- Моя газета - https://mygazeta.com -

Стройная фигура – советы на каждый день

Стройная фигура – советы на каждый день [1]

Похудение – мечта практически каждой женщины. Как хочется всегда оставаться стройной и привлекательной. Однако соблюдение жестких диет, чаще всего, приводит к серьезным расстройствам. Для поддержания стройной фигуры на должном уровне рекомендуется соблюдать здоровый рацион на протяжении всей жизни. Правильно питаться легко!

10 советов от журнала nazdorovie.info [2], которые помогут Вам сохранить стройность и избавиться от лишних килограммов:

Соли – ограничиваем до минимума!

Полностью исключать такой продукт, как соль, из собственного меню не рекомендуется. Однако чрезмерное потребление солёных продуктов может причинить вред не только организму, но и нашей фигуре. Средняя суточная норма для человека – примерно 3 грамма соли в день.

Включаем в рацион яблоки.

Яблоки и ягоды помогут улучшить пищеварение, нормализуют обмен веществ, подпитают организм витаминами.

Нет питанию «на ходу»

Забудьте про вредную привычку «перекусов на бегу». Постоянно перехватывая что-либо на протяжении всего дня вместо полноценного приёма пищи, мы съедаем много лишних калорий. Питайтесь в определённое время. Если голод терпеть нет желания – перекусите морковкой или яблоком.

Осваиваем азы правильного питания и кулинарии

Если готовить пищу самостоятельно, то появляется великолепная возможность не употреблять вредные полуфабрикаты, перенасыщенные жирами и сахаром. Прпавильная и здоровая пища – залог красивой фигуры, молодости и красоты.

Исключаем вредные сладости

Пользуйтесь натуральными подсластителями: мёдом, стевией. А вот заменители сахара лучше исключить.

Считаем калории

В стакане сока содержится достаточно калорий для того, чтобы он заменил собой один приём пищи. Поэтому не злоупотребляйте калорийными напитками. При каждом приеме пищи, старайтесь подсчитывать количество съеденных калорий.

Изучаем состав продуктов

Таким образом, мы будем знать, что употребляем в пищу. Тот же сахар, или иные вредные консерванты, может содержаться не только в печенье, но и в пицце или пельменях.

Отказываемся от углеводов в вечернее время

Замените углеводы нежирной рыбой, мясом, яйцами, молочными продуктами. В разумных количествах можно есть овощи и фрукты (за исключением бананов и винограда).

Исключаем панировку

Начинайте готовить блюда без панировочных сухарей. Продукты в панировке приходиться обжаривать с большим количеством масла, которое худеющим совсем ни к чему.

Не едим перед сном

Чтобы избежать эффекта «урчащего» желудка, ужинайте лёгкой пищей с богатым содержанием клетчатки. Стакан кефира в вечернее время не только утолит голод, но и поможет работе пищеварительной системы.

Соблюдение этих легких, но очень эффективных советов, поможет нам поддерживать наше тело в пределах нормы.