- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сумка – говорящий аксессуар

Сумка – говорящий аксессуар [1]

Сумка – говорящий аксессуар

Сумочка – неотъемлемый аксессуар любой женщины. Выходя из дому с пустыми руками, представительницы прекрасного пола чувствуют себя неуютно и некомфортно: чего-то не хватает. А если вспомнить известную литературную героиню Памелы Трэверс Мэрри Поппинс, то можно понять, что не хватает не так уж и мало. Практически в каждой женской сумочке найдется место ключам, кошельку, документам, блокноту или записной книжке, телефону, косметическим средствам (помаде, лаку для ногтей, флакончику туалетной воды и т.д.), запасным колготкам, пластырю от мозолей, жевательной резинке или карамелькам (в зависимости от предпочтений), плейеру с наушниками и еще парочке предметов, без которых их хозяйке просто не обойтись, если она вышла за порог.

[2]

В обычной дамской сумочке хранится невероятное количество предметов, каждый из которых «Очень Нужный!» и отказаться от его наличия просто невозможно. При этом совершенно не имеет значения, на сколько времени представительница прекрасного пола выходит из дома, куда она направляется и сколько мест посетит за время пребывания вне своей крепости.

Сумка – говорящий аксессуар [3]

Проанализировав содержимое и внешний вид сумки, часто можно узнать очень многое: что важно для ее обладательницы, каковы ее жизненные приоритеты, чем она занимается и еще много всего интересного. При этом любопытно, что вне зависимости от размера, сумка будет заполнена до отказа и, как любят шутить юмористы, сравнив объем содержимого сумки и ее внешний вид, сложно представить, что все это там может поместиться, даже если все это на Ваших глазах минуту назад было оттуда извлечено.

[4]

Выбор сумки во многом зависит от образа жизни и занятости. Большие сумки, как правило, выбирают те, кому необходимо иметь при себе конспекты, бумаги, нетбук, фотоаппарат (пусть даже компактную мыльницу) или все это сразу. Носить с собой сразу несколько сумок не особенно удобно, потому большая сумка помимо роли сумки дамской выполняет роль сумки для всех необходимых на работе или учебе вещей. Часто представительницы прекрасного пола выбирают для таких целей специальные сумки или рюкзаки для нетбуков, где поместится также минимум необходимый любому человеку.

Средние сумки также могут выбирать прилежные студентки, умудряющиеся вести несколько конспектов в одной тетради, или деловые женщины, у которых под рукой должны быть минимум канцелярских принадлежностей, иногда небольшой удобный калькулятор, возможно записная книжка и, у некоторых продвинутых пользователей современными устройствами из области высоких технологий, электронная книжка-читалка типа Kindle, для документов в электронной форме, флешки и некоторые другие предметы.

Маленькие сумки подойдут тем, у кого есть возможность возить весь необходимый набор предметов в машине, тогда в сумке кроме телефона и кошелька больше нет необходимости носить ничего лишнего. Кроме того, они идеальны для тех, чья работа остается на работе, кому при себе нет необходимости носить много вещей.

[5]

Эти характеристики, конечно, очень общие. Сумка предмет очень индивидуальный, каждой женщине подходит, а главное, нравится что-то свое. Начиная от цвета, формы, материала и заканчивая изготовителем, маркой и особенностями замочков, кармашков, застежек и прочих важных факторов. Кроме того, распродажи сумок [6] явление не редкое и практически у каждой представительницы прекрасного пола имеется не одна, а как минимум две сумки для разных случаев. Однако, все дамы несомненно согласятся с тем, что такое гениальное изобретение как сумка – одно из самых важных в истории человечества.