- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сухие строительные смеси от компании ПОЛИПЛАСТ

Сухие строительные смеси от компании ПОЛИПЛАСТ [1]

Строительная смесь – многокомпонентный состав, в основе которого лежат вяжущие вещества, заполнители, модифицированные добавки и т.д. Компания ПОЛИПЛАСТ предлагает большой выбор продукции для восстановительных и ремонтных работ. Подробнее [2] с ассортиментом можно ознакомиться на сайте фирмы.

Виды строительных смесей

При выборе материалов для ремонтных работ необходимо ориентироваться на следующие факторы:

  1. Условия использования. Состав может быть предназначен для внешних или внутренних работ.
  2. Размер зерен наполнителя. Различают крупные, мелкие, а также тонкодисперсные частицы.
  3. Назначение. Смесь может быть кладочной, шпаклевочной, клеевой, напольной, изоляционной и т.д.
  4. Способ использования. Состав можно наносить вручную или применять для этого соответствующие инструменты.

Не менее важен и тип вяжущего компонента. На данный момент потребитель может выбирать между гипсом, известняком, цементом, а также полимерными веществами.

Сфера использования

Сухие строительные составы можно применять во время штукатурных работ. Покрытие будет максимально ровным и гладким и станет отличной основой для поклейки обоев. Покраски и т.д.

Клеевые смеси часто используют при монтаже газобетонных блоков. Укладке плитки и т.д. Благодаря составу можно дополнительно утеплить здание и добиться качественной гидроизоляции.

Отдельные разновидности смесей можно использовать при заливке пола. Качественное покрытие будет долговечным и износоустойчивым.

Достоинства использования сухих строительных смесей

Многокомпонентные составы для ремонтных и восстановительных работ производят в промышленных условиях. В процессе изготовления компоненты состава смешиваются в заранее определенной дозировке. В результате потребитель получает стабильную однородную смесь.

Большой выбор сухих составов позволяет подобрать оптимальный вариант для той или иной строительной работы. Количество и тип вяжущих компонентов автоматически подскажут, какой тип смеси выдержит высокую или низкую температуру, повышенную влажность и др. нюансы. В результате строительные работы пройдут не только быстро, но и максимально эффективно, а результат останется неизменным на протяжении долгого времени.

Ещё одно несомненное преимущество сухих смесей – удобство нанесения. При соблюдении указанных производителем правил, раствор может быть нанесен тонким слоем. В результате пользователь значительно сэкономит время на последующую обработку.