- Моя газета - https://mygazeta.com -

Существует ли детская мода?

Существует ли детская мода? [1]

Десятилетие назад мало кто из дизайнеров в России поднимал тему детской моды, однако в настоящее время наблюдаются серьезные перемены в данном направлении. Родители все чаще обращаются к описаниям трендов сезона моды для детей, к предлагаемым модельерами модным фасонам, расцветкам, стилевым решениям.

Прежнее ошибочное мнение о несовместимости моды и детей уступило место следованию родителями модным тенденциям. Главное, не переусердствовать, чтобы не уподобиться мамочкам средних веков, которые принуждали детей носить платья из парчи на кринолине и утягивали их в корсеты. Все-таки одежда для детей в первую очередь должна быть удобной и практичной.

Одна из задач воспитания детей — это привитие эстетического вкуса, которое возможно с помощью моды, ведь вкусовые задатки зарождаются вместе с периодом различения предметов и цветов. Поэтому даже выбору ползунков и распашонок стоит уделить должное внимание, чтобы малыш, разглядывая красочные изображения на своей одежде, учился восприятию красоты. Мамам малышей на помощь готов прийти интернет-магазин детской одежды для новорожденных, предлагающий по адресу http://bebik-shop.ru/catalog [2] богатый ассортимент известных брендов (Mon OURS, Mon Caramel, LEBE, Nannette и других), чьи изделия отличаются не только яркостью и неповторимостью, но и удобством и высоким качеством.

Помимо ориентирования в мире детской моды, важно прислушиваться ко мнению ребенка, покупать из предложенных вариантов то, что пришлось ему по вкусу. Однако это не означает, что во всем надо ему потакать.

Сегодня особой популярностью для девочек от трех лет до восьми пользуются платьица моды 70-х годов – пышные, на подобие кукольных, обязательным атрибутом которых являются маленькие сумочки и муфточки. Для девочек постарше дизайнеры предлагают коллекции из укороченных юбок, лосин, модных толстовок, маек и курток фигаро. Отмечается возврат моды на клетчатые юбки в шотландском стиле, дополненные важным аксессуаром – галстуком в клеточку.

Если ваш упрямый сын не в какую не соглашается на традиционный костюм в классическом стиле, предложите ему альтернативу – костюм-тройку в необычном цвет, в котором жилетка выполнена из ткани в клеточку. Спортивный стиль в одежде для мальчиков превалирует: широкие джинсы, батники-безрукавки, толстовки, брюки разнообразных расцветок, декорированные аппликацией, замками, кнопками, вышивкой.