- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сыроедение и вегетарианство признали болезнями

Сыроедение и вегетарианство признали болезнями [1]

Сыроедение и вегетарианство признали болезнями. Теперь они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. Это произошло по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Подразумевается, что данные гастрономические явления требуют вмешательства врача-психиатра.

Поводом для внесения сыроедения и вегетарианства в реестр заболеваний стала нашумевшая в Испании история. На юге страны, в городе Малага, родители-сыроеды довели своих детей до состояния комы. Из страсти к “здоровому образу жизни” родители довели своих дочерей до критического состояния. Дети выжили только благодаря бдительности соседей, которые вызвали полицию. Двух сестер поместили в реанимацию местной больницы.

Отметим, что не все специалисты столь категоричны. Так, радикального мнения Всемирной организации здравоохранения не разделяет Американская ассоциация диетологов. По мнению американских ученых, правильно сбалансированная диета, содержащая в себе в необходимые элементы, приносит исключительно пользу для здоровья.