- Моя газета - https://mygazeta.com -

С любовью из самого сердца природы: особенности и характеристики профессиональных масел для волос

С любовью из самого сердца природы: особенности и характеристики профессиональных масел для волос [1]

Здоровые, сильные, плотные и блестящие локоны с шелковистой фактурой – это не только важная составляющая имиджа, но и показатель здоровья. Увы, но такой красотой способны похвастаться далеко не все. Причины выпадения, тусклого цвета, жесткости и сечения – это плохая экология, регулярные стрессы, нездоровая пища, вредные привычки и не только.

Но существует универсальное решение для устранения этих проблем. Нужно всего лишь купить профессиональное масло для волос и начать использовать его для ухода. Это полностью натуральное средство питает, увлажняет и восстанавливает структуру волоса по всей длине, проникая глубоко внутрь за счет особого состава.

Основа и дополнения

Обычно растительные масла используют в смесях, поскольку в состав каждого их них входят определенные жирные кислоты. Смешивая несколько видов, можно получить оптимальное сочетание, необходимое для восстановления здоровья волос. В качестве базовых чаще всего используются оливковое, кокосовое, абрикосовое, миндальное, карите и другие, а вспомогательных – розовое, васильковое, гранатовое.

Основные функции

Проблемы, с которыми успешно справляются растительные масла:

Лидеры по степени эффективности

Производители профессиональной косметики выпускают и масла, которые можно использовать в чистом виде, предназначенные для решения целого комплекса проблем. Наиболее популярными, ценными и эффективными среди них являются: