- Моя газета - https://mygazeta.com -

Табак DarkSide: виды и особенности

Табак DarkSide: виды и особенности [1]

Кальянный табак существенно отличается от сигаретного. Например, он обязательно должен быть жаростойким и давать большое количество дыма. Особенно ценится его послевкусие и аромат. Лучшие сорта обладают мелкой качественной нарезкой с небольшим вкраплением больших кустов листа. Именно этим в полной мере обладает табак DarkSide.

Особенности табака DarkSide

Табак этого сорта во время приготовления не промывают водой. Поэтому табак дарксайд [2] имеет ярко выраженный никотиновый вкус. К этому прибавляются ароматизаторы германского производства. Продукт неоднороден, во время производства сорта используется табачный лист нескольких видов в зависимости от крепости. Ещё одно несомненное достоинство изделия: употребление такого табака можно начинать сразу после распаковки, акклиматизировать его не нужно.

Защита от подделок

Любой качественный товар пытаются подделать, табак дарксайд – не исключение. Поэтому  производители осуществляют несколько мер защиты от подделок товара:

Практика показывает, что эти меры достаточно эффективны и делают подделку такого табака сложной и невыгодной.

Виды табака DarkSide

Прежде всего, этот табак классифицируется по степени крепости:

Фирменный табак упаковывается в пакеты из полиэтилена и упаковку из бумаги. Каждая упаковка обозначается названием сорта и акцизными марками. Фасовка для кальянного табака стандартная – по 100 и 250 г. После её вскрытия обычно содержимое перекладывается в контейнерный ящик.

Методы забивки и вкусы

В принципе, этот табак можно забивать на своё усмотрение, —  его вкус проявится в любом случае. Производитель рекомендует соотносить плотность забивки табака с крепостью: чем сильнее произойдёт трамбовка, тем крепче будет кальян.

Что же касается вкусов такого табака, они многообразны.  Есть фруктовые, ягодные, с нотами колы и даже зубной пасты. Большой популярностью пользуется лимонный вариант. Любители приобретают сорт и вовсе без посторонних оттенков, – кому что нравится.