- Моя газета - https://mygazeta.com -

Татуаж бровей. Какой лучше — волосковый татуаж или растушевка?

Татуаж бровей. Какой лучше - волосковый татуаж или растушевка? [1]

Визажисты всегда уделяют бровям внимание и почти в каждом сезоне меняется мода на форму и оттенки. Тонкие и обесцвеченные линии с изгибом сменяют графичные широкие дуги. Сегодня они стали элементом стильного образа. Салоны красоты предлагают разные перманентные техники для бровей. Одни выбирают ювелирную волосковую, другие – растушевку или комбинированный метод. Все они снижают расходы на декоративную косметику и позволяют иметь идеальные контуры. Чем они отличаются между собой, можно узнать из обзора.

Какой татуаж бровей лучше: волосковый или растушевка?

Смысл любого метода состоит в нанесении пигмента для видимой густоты. Женщинам предлагают перманентный волосковый макияж вибрационной машиной с забиванием краски на глубину 0,8 мм. Популярность получило относительно новое направление – микроблейдинг. Ручное микропигментирование кожи детализировано имитирует естественный рост волосков. Технология сводится к штриховке надбровных дуг и приданию им аккуратной формы. Процедуру выполняют в 2 этапа. После первичного татуажа и заживления микроранок цвет блекнет, волоски становятся менее четкими. Через месяц проводят коррекцию. Эффект сохраняется нескольких лет. Существует 2 варианта решений:

  1. При использовании европейского метода мастер прорисовывает волоски под одинаковым углом, не забывая закруглять кончики, делающие изгибы изящным.
  2. Восточная техника татуажа подразумевает хаотичную штриховку в разных направлениях. Линии отличаются длиной и объемом, углом наклона. Нарочитая небрежность позволяет смоделировать брови с неровными краями, которые смотрятся, как настоящие.

Для микроблейдинга бровист использует ручки-манипулы с тонкими спаянными иглами, напоминающими лопатку. С их помощью по шаблону выполняет крошечные разрезы, заполняет пигментом. Иглы контролируют глубину и скорость введения красителя, образующего ровные волоски, которые нельзя нарисовать машинкой.

Сложная техника требует мастерства. Некорректно выполненный татуаж может приводить к алопеции. После процедуры на надбровных дугах образуются отек и гиперемия, при повреждении сосуда – корочка. Через 3 дня она подсыхает и отпадает.

Татуаж бровей. Какой лучше - волосковый татуаж или растушевка? [2]

Особенности

Волосковая техника бровей не подходит для жирного эпидермиса. Краска смешивается с кожным салом и растекается. Такой татуаж идеален для сухой гладкой кожи.

Микроблейдинг:

Техники растушевки

Теневую используют для прорисовки сплошной линии по всей длине. Тонкой иглой мастер наносит стойкий пигмент под кожу и заполняет цветом. При близком рассмотрении не видно единично прорисованных штрихов. Только аккуратно растушеванная краска плотно покрывает кожу. Визуально надбровные дуги издалека выглядят как после колорирования тенями.

При необходимости бровист выполняет шотирование пигментом на 1-3 тона темнее. Визажист может поиграть с оттенками и расставить яркие 3d-эффекты: высветить уголки, зоны под изгибами. Татуаж-растушевка требует художественного вкуса и отточенного мастерства. При качественном шотировании кажется, что бровь аккуратно причесана и подкрашена.

Пудровое напыление бровей [3] – лайт-вариант растушевки. Создает мягкий декоративный эффект, смотрится, как профессиональный макияж. Принцип состоит в распылении жидкого пигмента на глубине 0,5 мм, минимально травмирующий кожный покров. При ближайшем рассмотрении видно множество точек-пикселей, из-за чего метод получил название «пиксельное напыление».

Смешанную технологию еще называют акварельной. Она сочетает растушевочную и волосковую техники татуажа бровей. Визажисты прорисовывают единичные штрихи и растягивают краску. Все методы подходят для:

Татуаж бровей. Какой лучше - волосковый татуаж или растушевка? [4]

Татуаж бровей волосковый или растушевка: что выбрать

У каждого метода свои преимущества. Если не знаете, чего хотите, мастер сам предложит технику. Если нравится очерченный контур, выбирайте теневую растушевку. Она подходит при наличии проплешин на бровях. Визажист прорисует линии, плотно заполнит пигментом и растушует в очерченных границах. Тату выглядит естественно, словно подведено карандашом или тенями. Со временем краска равномерно светлеет. При необходимости можно кардинально изменить цвет. Практика показала, что с жирной кожи краска уходит намного быстрее. У возрастных женщин результат держится долго, поскольку с годами эпидермис становится суше.

Пудровая техника расширяет возможности по исправлению старого татуажа. Напыление полностью перекрывает цвет. При этом брови лишены четких границ, что позволяет добавить объема тонким волоскам без утяжеления взгляда.

Если нравятся пушистые брови с нечеткими краями, выбирайте волосковый микроблейдинг. Он подходит для заполнения единичных пробелов в апексе или головке, продления кончиков. Татуаж актуален для девушек с густыми широкими бровями или с косметическими дефектами на коже. Не подходит для обновления цвета, поскольку наносится исключительно на белую кожу. На цветном фоне штрихи сливаются с телом и теряется весь эффект.

Универсальной считают смешанную технику. Она позволяет совмещать волоски и растушевку, справляется со всеми задачами. Если хотите спрогнозировать результат при татуаже с растушевкой пудрой, обращайтесь в студию Lash Boutique к топ-мастерам (больше работ по перманентному макияжу в Киеве можете посмотреть здесь [5]). При необходимости вам скорректируют цвет. Перманентный макияж подчеркнет изгибы бровей и сделает взгляд выразительнее. Татуаж дешевле растушевки, но стоимость не должна быть приоритетной в выборе техники. От этого зависит результат, стойкость краски и ваша красота.