- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как использовать телевизор на все 100%?

Как использовать телевизор на все 100%? [1]

Современные телевизоры требуют новейших технологий подключения. Использовать на широкоформатном цифровом телевизоре аналоговую антенну это все равно, что применять game компьютер с «наворотами» для игры в «Тетрис» или пасьянс «Косынка».

К счастью, крупные поставщики Интернет услуг предлагают решение проблемы телевизионного контента – цифровое телевидение, или IP-TV. Суть услуги в поставке посредством Интернета сигнала и картинки такого высокого качества, что операторы кабельного вещания должны всерьез призадуматься о будущем своих сервисов.

Количество каналов цифрового телевидения, в среднем, больше 60, не учитывая национальных. Но большое число программ для просмотра – не основная новинка такого подключения.

Для полноценного пользования благами IP-TV нужно быть владельцем современного умного телевизора, либо обладать специальной телевизионной приставкой Set Top Box (STB), способной по функционалу приближать любой телевизор к Smart-TV. Если у вас нет такой приставки, провайдер, такой, как http://www.domtele.com/kiev/services/television/ott [2] с радостью предоставит ее в аренду.

Функционал STB не ограничивается показом в высоком качестве. Приставка обладает внутренним носителем памяти, который дает возможность записывать необходимые передачи по таймеру. Также он используется для функции «пауза» во время просмотра телепередач и перемотки рекламных пауз.

Этим функции не ограничиваются, устройство способно воспринимать внешние носители данных, как для записи, так и для чтения информации. Вы сможете собрать собственную коллекцию телепередач и просматривать видео и фото, воспроизводить аудио, ранее записанное на внешний источник памяти. Теперь для просмотра любимого фильма плеер не нужен, достаточно записать его на флэшку и вставить ее в Set Top Box.

Такое устройство дает возможность комфортно пользоваться Интернетом: посещать сайты, социальные сети и видео сервисы, теперь для просмотра новостей компьютер включать не нужно.

Семьи с детьми особо оценят некоторые опции. Родители – возможность поставить под запрет любой канал. А детям придутся по нраву интерактивные игры, в которые можно будет играть на телевизоре.

Возможности STB порадуют семью. Оцените новый формат интерактивного телевидения. Подключение IP-TV у крупного провайдера навсегда изменит телевизионный досуг в лучшую сторону. И вы обязательно найдете программу, которая будет по душе.