- Моя газета - https://mygazeta.com -

Термобельё. Что это и зачем?

Термобельё. Что это и зачем? [1]

На подходе холодные осенние месяцы. Для многих мотоциклистов это время закрытия мотосезона. И всё же, количество байкеров, желающих продлить удовольствие, год от года увеличивается. Чтобы расширить сезон катания на любимом железном коне, а также защитить свое здоровье, необходимо использовать специальное термобельё для мотоциклиста.

Под термобельём подразумевается очень лёгкий, выполненный по специальной технологии, термоактивный слой одежды для мотоциклиста.

Эффект от применения термобелья

Применение термоодежды необходимо, поскольку она выполняет следующие важные функции.

  1. Сохранение тепла, выделяемое телом мотоциклиста. Такой эффект достигается благодаря воздушной прослойке, которая создаётся специальным плетением из множества ячеек.
  2. Отведение влаги. Очень пористая основа ткани сохраняет тёпло под бельём. Получается так, что давление воздуха под термоодеждой больше, чем во внешней среде. Это способствует выведению пота. Стоит отметить, что ткань такого белья практически не намокает и очень быстро высыхает.
  3. Защита тела от загрязнения. Данный вид одежды разработан таким образом, чтобы впитывать кожный жир, препятствовать развитию бактерий, устранять неприятный запах и придавать телу свежесть.

Виды термобелья

Данная категория одежды представляет собой комплект необходимых вещей для защиты от переохлаждения всех частей тела мотоциклиста. К ним относятся.

Правила выбора термобелья

В основном, критерии выбора мотоциклетной термоодежды сводятся к следующему. В холодное время года следует применять термобельё, которое могло бы и отводить влагу, и сохранять тепло от тела мотоциклиста. В тёплую погоду лучше пользоваться синтетической термоодеждой средней плотности. Ну для самого жаркого периода подойдёт очень тонкое бельё, способное отводить большое количество влаги.
Покупка термобелья

На сегодняшний день большинство товаров продаются и покупаются через интернет-магазины. Термоодежда не является исключением. Заказать термобельё можно в интернет-магазине, не выходя из дома. Всё, что нужно — пара кликов мышью своего компьютера! Легко и удобно!
Как видно, за счёт своей функциональности, такое бельё позволяет значительно расширить вермя мотосезона, а в некоторых случаях и вовсе его не прекращать.