- Моя газета - https://mygazeta.com -

Термолифтинг — вторая молодость для тела

Термолифтинг — вторая молодость для тела [1]

Правильно поступают те читательницы, которые, ухаживая за своим лицом и шеей, не забывают о теле. А ведь большая часть кожи, подкожно-жировой основы и мышц находятся именно там. И так же, как и на лице, дряблеют, стареют. Единственное, что эти перемены можно скрыть под одеждой.

Попробуйте уделить своему телу немного больше внимания. Не забывайте о ежедневном душе: утром — бодрящем (это поможет Вам поднять тонус и быстрее проснуться), а вечером — теплом (он согреет и успокоит после рабочего дня, подготовит ко сну). Очистит кожу от остатков пота и пыли только мыло, гель, шампунь. Но чтобы не пересушивать кожу, а также не лишать ее защитных бактерицидных свойств, лучше пользоваться средствами, которые не изменяют рН (кислотность) кожи. Кожу тела так же, как и лица, необходимо питать специальными кремами — тогда она будет гладкой и бархатистой.

Если кожа чрезмерно сухая, а в области плеч, бедер, ягодиц напоминает «гусиную», — ее можно отшлифовать с помощью специального буфера и шлифовального камня. В домашних условиях такую процедуру выполняют с помощью жесткой щетки или рукавицы и обычной крупной поваренной соли.

Порой даже самая искусная маскировка одеждами не может скрыть лишний вес, изменившиеся формы тела и целлюлит. Целлюлит — косметический дефект, вызванный возрастными изменениями подкожно-жировой клетчатки в основном в области бедер, ягодиц, живота. По внешнему виду напоминает кожуру апельсина. К сожалению, специальных диет, физических упражнений, кремов против целлюлита нет. Из всех существующих методов самым эффективным является термолифтинг, или глубокое прогревание. «Проблемные» зоны оборачивают эластичным бандажом, который нагревается до 40° С. Обменные процессы в подкожно-жировом слое при этом ускоряются вдвое-втрое. Богатая шлаками внутритканевая жидкость выпаривается и вымывается лимфой. Локально уменьшается объем, а также вес. При этой процедуре дополнительные диеты и физические упражнения не нужны, кроме того они и небезопасны, т.к. нагрузка приходится на кровообращение. Если есть противопоказания со стороны гинеколога, тогда используют другой метод — массаж со специальными эфирными маслами. После него тело оборачивают термофольгой и облучают инфракрасным светом.

Специальные маски на все тело с укутыванием и светолечением освобождают кожу от шлаков, восстанавливают ее водно-жировой баланс. Кожа приобретает мягкость, бархатистость, гладкость.

Возраст, переедание, беременность делают кожу тела более дряблой и менее эластичной. Не каждая женщина решится сделать пластическую операцию, чтобы подтянуть грудь, живот, бедра, плечи. Это недешево и сопряжено с некоторым риском. Но такого же результата добиваются и с помощью неоперативного метода коррекции фигуры — электростимуляции мышц. Он бескровен, безболезнен, высокоэффективен, практически не имеет противопоказаний.