- Моя газета - https://mygazeta.com -

Типы современных кондиционеров

Типы современных кондиционеров [1]

Кондиционирование воздуха уже давно стало одним из главных условий комфортной жизни. Грамотно подобранный кондиционер способен обеспечить необходимые санитарные нормы в помещении любого назначения. Подходящий вид кондиционера выбирают в зависимости от размера и конфигурации помещения.

Однако мало просто установить кондиционер, важно еще и дальнейшее техническое обслуживание устройства. Так, обслуживание кондиционеров г. Щербинка [2] и в других крупных и малых городах предоставляют многие компании. Достаточно просто обратиться по адресу, и в ваше распоряжение будет предоставлен квалифицированный мастер.

Все представленные на современном рынке кондиционеры делятся по принципу регулировки температуры, а также месту и способу установки.

Различают инверторные и неинверторные кондиционеры. Первый тип лучше поддается температурной регулировке, тогда, как второй настраивать сложнее. Единственное преимущество неинверторных систем кондиционирования заключается в низкой стоимости.

Кроме того, существуют бытовые, коммерческие и промышленные кондиционеры.

В свою очередь, бытовые кондиционеры бывают тоже нескольких разновидностей. Наиболее популярны настенные сплит-системы.

Продолжают пользоваться спросом оконные моноблочные кондиционеры, которые были на пике популярности несколько десятков лет назад.

Очень удобны в использовании напольные системы, позволяющие менять их расположение в зависимости от потребностей. Мобильный кондиционер не требует специальной установки, что также очень практично.