- Моя газета - https://mygazeta.com -

Типы печати рисунков на футболках

Типы печати рисунков на футболках [1]

В настоящее время рынок одежды предоставляет возможность найти практически любые виды футболок с самыми разнообразными надписями, рисунками и так далее. Однако, если вам хочется что-нибудь действительно оригинальное и уникальное, стоит подумать о печати на футболках. Сейчас она может наноситься множеством разнообразных способов.

Наиболее популярным методом можно считать прямую трафаретную печать. К преимуществам данного способа можно отнести то, что нанесенное на одежду изображение будет отличаться высокой стойкостью. При этом рисунок может быть как одно-, так и многоцветным. Однако низкая себестоимость будет достигаться только при тиражах футболок от 200 единиц, поэтому специализированными компаниями, которые наносят принты на заказ, она используется достаточно редко.

Вторым по распространенности вариантом является сублимационное нанесение. Если вы закажете печать на футболках в Иркутске [2] или любом городе, то работы, скорее всего, буду осуществлены с использованием именно этого метода. Особенностью данной технологии является то, что рисунок сначала переносится на специализированный носитель — особую бумагу. Затем используется термопресс, который переносит изображение на само изделие. Под воздействием температуры краска глубоко впитывается в футболку, поэтому вы можете быть уверены, что рисунок долго будет радовать вас.

Также большой популярностью пользуется и цифровая печать. Для этого производители используют обычные принтеры, работающие по струйной технологии. Однако при этом в картриджах содержатся не обычные чернила, а специальная краска для одежды. А вместо бумаги в устройство вставляется футболка. Однако срок существования принта при нанесении таким способом недолог. Впрочем, эту проблему можно исправить, если обработать одежду при помощи специализированного раствора. Он позволит на долгое время закрепить на ткани изображение.

Таким образом, технологий нанесения изображений на футболки сейчас достаточно много. каждая из технологий имеет свои особенности, которые отличают ее от прочих. Поэтому их нужно принимать во внимание всем.