- Моя газета - https://mygazeta.com -

Внимание: говорит и показывает тонометр A&D!

Внимание: говорит и показывает тонометр A&D! [1]

Дефицита тонометров на аптечных полках уже давно нет. Современные измерители давления поражают разнообразием форм и функций. Они показывают давление и пульс, хранят в памяти десятки измерений, предупреждают об аритмии. Японская компания A&D (Эй энд Ди) пошла еще дальше и выпустила на рынок серию инновационных автоматических тонометров, среди которых есть уникальный прибор, способный говорить!

A&D не привыкать к роли новатора на рынке. Основанная в 1977 году в Токио группой инженеров, она сразу стала одной из первых компаний в мире, специализирующихся на переводе аналоговых приборов в цифровой формат. Отсюда название — A&D (от англ. Analog & Digital — Аналоговый и Цифровой). Именно ей принадлежит патент на первый в мире (!) электронный прибор для домашнего применения, измеряющий артериальное давление осциллометрическим методом.

Сегодня цифровой техникой уже никого не удивишь, но с каждым годом она становится все «умнее». Интеллект можно назвать основной отличительной чертой тонометров A&D UA-1100, UA-1200, UA-1300, которые компания выпустила на рынок в 2012 году. В приборах этой серии «Эй энд Ди» удалось добиться качественно нового стандарта точности(1) и сделать их максимально «дружелюбными» по отношению к пользователям.

Инновации для удобства

Базовая модель серии — тонометр [2] A&D UA-1200 — предназначена для широкого круга потребителей, заботящихся о своем здоровье. Она имеет безболезненную манжету каркасной конструкции, память на 90 измерений, индикатор аритмии, расчет среднего давления, календарь и часы. Одним словом, — «новая классика». Процессом нагнетания воздуха управляет запатентованная система Intellitronics. Нажимаешь кнопку, и через несколько мгновений точный результат готов!

A&D UA-1100 и UA-1300 — это вариации базовой модели, в которых учтены некоторые индивидуальные особенности пользователей. Например, тонометр A&D UA-1100 снабжен гипоаллергенной манжетой, а A&D UA-1300 — голосовым помощником. «Голосовой помощник» способен сопровождать подсказками на русском языке весь процесс измерений, от наложения манжеты до оценки результатов. Возможно, для некоторых эта функция — лишь приятное дополнительное удобство, но для людей со слабым зрением такой тонометр просто незаменим!

Новая серия тонометров A&D уже поступила в розничную продажу через стационарные аптеки и интернет-магазины медтехники на всей территории России. Высокое качество своей продукции компания A&D подтверждает, предоставляя небывалую гарантию на приборы — сроком до 10 лет!

Факты об A&D

A&D сегодня — это транснациональная корпорация с головным офисом в Токио и филиалами в Австралии, Великобритании, Германии, Индии, Китае, Корее, России и США. В РФ компания работает уже 17 лет и является одним из лидеров на рынке тонометров, ингаляторов и цифровых термометров. Производство и продажа медицинского оборудования является одним из ключевых глобальных направлений деятельности компании. Так A&D удалось создать лучший тонометр в своем классе A&D UA-777, который на протяжении последних нескольких лет является самой продаваемой моделью автоматических тонометров в России.(2)

(1) Стандарт, принятый внутри компании Эй энд Ди. Совокупность функций и технических новшеств, обеспечивающих повышенный комфорт для пользователя и точность измерений.
(2) По данным мониторинга аптечного рынка, проводимого ЗАО «Группа ДСМ» с января 2008 г. по март 2012 г.