- Моя газета - https://mygazeta.com -

Три условия эффективного изучения английского от школы Wall Street English.

Три условия эффективного изучения английского от школы Wall Street English. [1]

Многие люди берутся за изучение иностранного языка, но после некоторых усилий бросают это занятие, отчаявшись достичь желанного уровня или жалея свои средства и время. Немногие знают, что эффективная программа усвоения иностранного языка, в том числе, английского, требует не только продолжительности, но и других важных условий. Вот лишь некоторые из них:

  1. Регулярность. Пожалуй, это один из главных критериев успешности. Не стоит за один подход пытаться запомнить большое количество материала или заниматься до изнеможения. Но новому языку нужно уделять время регулярно, желательно, несколько раз в неделю. Слушатели школы английского языка Wall Street English сами выбирают удобное время для проведения занятий, но преподаватели требуют от них регулярно уделять внимание практике и изучению правил, ведь в этом залог эффективности.
  2. Мультимодальность. Под этим условием подразумевается, что изучаемый языковой материал должен даваться в разнообразной форме, чтобы запоминание происходило лучше. Здесь речь идет не только о текстовой и разговорной информации, но и разных форматах, в которых она представлена. Примером может служить система, используемая на курсах Wall Street English [2]. Ученики получают новый материал в виде очередного выпуска интересного сериала. При этом усвоение идет гораздо лучше, чем при формальном изучении правил или разборе текстов. Много внимания уделяется и живому общению между слушателями с участием преподавателей. Наконец, ученики выполняют задания в мультимедийных тетрадях и учебниках, закрепляя все полученные навыки и изученные грамматические конструкции.
  3. Погружение. Конечно, удобнее всего добиться этого условия, отправив учащегося в англоязычную страну. В таком случае, усвоение простейших оборотов повседневной речи будет протекать гораздо быстрее и легче. Такой формат тоже присутствует среди курсов от Wall Street English, он носит название «Обучение за рубежом». Но даже для слушателей, которые учатся в Москве, Wall Street English пытается обеспечить максимальный уровень погружения в язык. Так, в стенах самих школ преподаватели, персонал, и, конечно же, слушатели общаются исключительно на английском даже в перерывах между занятиями. Такое правило позволяет быстрее переключиться и начать буквально «впитывать» новый язык.

Разумеется, это лишь несколько условий, которые сделают изучение английского более простым и качественным. В школе Wall Street English программа составляется максимально индивидуально в зависимости от уровня знаний и пожелания каждого клиента. А профессиональные преподаватели помогут не только выучить английский язык, но и получать огромное удовольствие от его использования.