- Моя газета - https://mygazeta.com -

Удаляем волосы навсегда: лазерная эпиляция для гладкой кожи

Удаляем волосы навсегда: лазерная эпиляция для гладкой кожи [1]

Лазерная эпиляция в настоящее время является одним из самых популярных методов эстетической медицины. Это эффективный и безопасный метод удаления нежелательных волос, который все больше и больше женщин охотно используют. Для того, чтобы эффект был постоянным, несколько процедур должны быть выполнены в течение короткого периода времени.

Что такое лазерная эпиляция?

Она отличается от других методов удаления нежелательных волос тем, что ее эффект является постоянным. Это возможно потому, что во время процедуры используется явление так называемого селективного фототермолиза. Более подробно узнать о лазерной эпиляции [2] можно в нашей статье.

Косметолог направляет лазерную головку на предварительно подготовленную кожу. Луч интенсивного света, испускаемый лазером, поглощается меланином, то есть краской, содержащейся в корнях волос. Лазерный импульс преобразуется в тепловую энергию, которая разрушает структуры, отвечающие за рост волос, поэтому они не отрастают.

Лазерная эпиляция — это больно?

Скорее нет, но все зависит от того, насколько вы восприимчивы к боли. Такая процедура может вызвать некоторый дискомфорт и ощущение покалывания, зуда или жжения. Эти чувства очень индивидуальны (более чувствительным людям рекомендуется использовать анестезирующую мазь).

После лазерной эпиляции кожа становится красной и появляется небольшой отек. Эти симптомы обычно исчезают через несколько часов, хотя в случае очень чувствительной кожи они могут сохраняться в течение нескольких дней.

После процедуры избегайте:

Сколько времени занимает процедура лазерной эпиляции?

Продолжительность процедуры зависит от того, сколько волос вы удаляете, и может варьироваться от 30 минут до даже 2 часов. Поэтому при выборе клиники стоит обратить внимание на то, какое оборудование в ней используется.

Инновационные диодные лазеры значительно сокращают время процедуры благодаря дополнительной головке с большей площадью обработки. Современное оборудование также позволяет минимизировать чувство боли и достичь желаемого эффекта, используя меньше энергии.

Чтобы лазерная эпиляция была успешной и чтобы ее эффект был постоянным, необходимо провести серию процедур с интервалом от 6 до 12 недель. Лазер воздействует только на волоски, которые находятся в фазе роста.