- Моя газета - https://mygazeta.com -

Онкологи выявили ужасающее свойство зелёного чая

Онкологи выявили ужасающее свойство зелёного чая [1]

Американские учёные, которые работают над изучением онкологических заболеваний недавно сделали просто сенсационное открытие. Оказалось, что зелёный чай не так уж и полезен, если его употреблять в больших количествах, он вполне способен вызывать рак.

По словам учёных эта особенность зелёного чая вызвана тем, что он способен повышать количество специального гена p53, который напрямую связан со всеми онкологическими заболеваниями. Помимо этого специалисты отмечают, что зелёный чай обладает большим количеством антиоксидантов, но они являются особым видом полифенола, который связывает свободные радикалы в организме человека и тем самым оказывает омолаживающие действие на организм. Другими словами, зелёный чай одновременно полезен и вреден. Учёные говорят о том, что если этот напиток пить в умеренных количествах, можно принести пользу организму, тогда как чрезмерное его употребление может вызвать онкологические заболевания.

Стоит также отметить, что учёные не хотят останавливаться на достигнутом, они продолжат изучать влияние зелёного чая на организм человека с надеждой узнать ещё несколько фактов о влиянии этого напитка. По словам учёных, о зелёном чае человечество очень многого не знает.