- Моя газета - https://mygazeta.com -

На каких сайтах можно узнать всю информацию о городе?

На каких сайтах можно узнать всю информацию о городе? [1]

Как быть в курсе событий города, в котором живешь? В такого рода вопросах лучшим способом всегда оставаться информированным, является Интернет. В Интернете существует множество сайтов, содержащих весь спектр информации о конкретном городе. По сути, сейчас благодаря развитию информационных технологий каждый крупный город (а в последнее время даже небольшие города) имеет свой портал. Если рассмотреть, например, портал Харькова [2] , на нем представлено много информации касательно жизни в этом городе. Рассмотрим подробнее, какого рода информацию тут можно найти?

Во-первых, это новости. Причем, новости самые разные. Заходя на этот сайт, можно узнать как новости из жизни города, так и мировые новости. Что же касается города, то тут можно найти анонсы культурных мероприятий – фильмах, планируемых к показу в кинотеатрах, будущих спектаклях в театрах, месте и времени их проведения, а также информацию о самом спектакле или фильме – сюжет, актеры и т.д. Подобный подход позволяет пользователям получить всю информацию по интересующему вопросу, попросту зайдя на портал. Во-вторых, на этом портале представлено немало компаний Харькова. Тут реализован сервис, чем-то напоминающий знаменитые Желтые страницы. Благодаря нему, достаточно выбрать рубрику, для того, чтобы получить перечень компаний данного направления деятельности, которые базируются в Харькове. Даже если не рассматривать это с точки зрения бизнеса, тут есть немало пользы и простым гражданам – найти ресторан, ночной клуб, магазины или салоны красоты теперь не проблема.

Кроме вышеупомянутых сервисов, тут реализован и сервис, получивший за последние годы немалую популярность в нашей стране – скидки в магазины, рестораны, пиццерии. Основное его отличие от известных сайтов данной тематики в том, что все заведения, предоставляющие посредством этого сервиса скидки, находятся в Харькове. Все эти факторы обусловили популярность ресурса среди жителей города. Сейчас многие пользователи, при поиске предстоящих мероприятий, уже заходят не на сайты-афиши, а именно сюда. Наличие таких универсальных порталов, помогает сэкономить массу времени, поскольку не нужно тратить время в Интернете на поиск новостей, или скидок на товары, все можно найти, просто зайдя на tree.biz.ua. А учитывая, как быстро этот ресурс приобрел популярность, вполне возможно, что уже скоро подобные ресурсы (не обязательно с привязкой к городу), будут возникать все чаще и чаще.