- Моя газета - https://mygazeta.com -

Укладка ламината

Укладка ламината [1]

После строительства любого дома приступают к внутренним работам. Большое внимание уделяется отделке пола. Сегодня хорошим спросом пользуется такое покрытие, как ламинат ecoflooring country [2], Meister и Floorwood. Данный вид материала стоит совершенно недорого, а также отличается хорошей прочностью и простотой укладки. Для того чтобы выполнить все работы своими руками, нужно ознакомиться с определенным порядком действий.

Технология

Укладка ламината ecoflooring [3] требует наличие следующих инструментов:

Необходимо знать, что выполнять монтаж такого напольного покрытия нужно только на идеально ровную поверхность. Если материал будет укладываться на деревянное основание, то на пол следует настелить цементно-стружечные плиты или влагостойкую фанеру. Когда ламинат монтируют на бетонный пол, то предварительно делают стяжку. Также можно укладывать ламинат на старый линолеум при условии целостности сварочных швов.

На ровной поверхности расстилается подложка из вспененного полиэтилена. Для ее фиксации можно использовать двухсторонний скотч. Сначала монтируется первый ряд покрытия. Он должен находиться от стены на расстоянии 7-10 мм. На всех элементах присутствуют замки «Click» или «Lock». Для соединения ламината их надо защелкнуть. В случае необходимости панели аккуратно подбиваются резиновой киянкой. Точно так же монтируются последующие ряды.

Последние элементы, как правило, приходится подрезать. Для этого лучше использовать электролобзик с мелкой пилочкой. На завершающем этапе покрытие прижимается к поверхности пола плинтусами. Выше приведены все особенности укладки ламината.