- Моя газета - https://mygazeta.com -

Устранить дефекты зубов и улучшить внешность помогут инновации в стоматологической отрасли

Устранить дефекты зубов и улучшить внешность помогут инновации в стоматологической отрасли [1]

Красивая улыбка является неотъемлемым атрибутом успешного человека. И дело не только во внешности. Человек, который хочет стать лучше в эстетическом плане и следит за своим здоровьем, заслуживает уважения. Ровные зубы и красивая улыбка сразу располагают собеседника к себе. Очень часто движение по карьерной лестнице или успешность личной жизни напрямую зависят от такого показателя внешности, как здоровые и красивые зубы. Согласитесь, человек, который не отличается здоровьем зубов, подсознательно отталкивает от себя, и дело тут не в личных качествах – раз он не следит за собой, то не будет справляться с кругом своих обязанностей. Поэтому очень многие люди приходят к выводу, что исправление прикуса – мера обязательная.

В сеть клиник «Зууб.рф» очень часто приходят люди уже достаточно зрелого возраста. И основной процедурой, которую бы они хотели получить, является установка брекет-системы для исправления прикуса. Это еще раз доказывает, что взрослые люди с годами осознают, насколько важно иметь здоровую и красивую улыбку. Если родители в детстве не проконтролировали правильность формирования прикуса ребенка, то исправить его можно в любом возрасте. Но нужно отметить, что детский организм и его челюсть более восприимчива к изменениям с помощью брекетов. Зрелому человеку потребуется гораздо больше времени на исправление прикуса, чем ребенку. И об этом нужно помнить всем: и родителям, которые заботятся о своих детях, и взрослым, которые решаются на изменение внешности.

В настоящее время существует множество технологий, которые помогают исправить прикус и улучшить внешние данные зубов. Основным, конечно, являются брекет-системы. В сети клиник «Зууб.рф» специалисты очень внимательно относятся к пожеланиям клиентов, при этом учитывают не только возрастные данные, но и степень нарушения зубного ряда. Выбор в пользу той или иной брекет-системы ведется на основе изучения множества факторов. В зависимости от цели установки брекетов могут использоваться не только классические вестибулярные системы, которые располагаются на передней стороне зубов: металлические, сапфировые и керамические брекет-системы, но и инновационные лингвальные брекеты [2], расположенные на внутренней стороне зубного ряда. Такие брекеты особенно хорошо подходят взрослым людям, которые с трепетом относятся к общественному мнению. Они незаметны для окружающих и вызывают минимум дискомфорта при ношении.

Многие отмечают, что ношение брекет-систем способно изменить внешность человека. Это утверждение не совсем верное, так как меняют внешность не сами брекеты, а некоторые изменения, разумеется, есть, а последующее плавное исправление прикуса. Так как устраняются все дефекты челюсти, а именно: выпирающие клыки, расщелины между резцами, сильное выпячивание верхней или нижней челюсти, то и изменения вполне закономерны. В первую очередь меняется овал лица, правильный прикус перестает добавлять объем щекам, уходит тяжесть подбородка, скулы становятся более выраженными. Разумеется, такие изменения не могут не радовать.

Некоторые пациенты говорят о том, что грамотная и качественная работа специалиста-ортодонта сравнима с работой пластического хирурга, так как внешность клиента после снятия брекетов меняется в лучшую сторону. Такие изменения особенно заметны в случае значительно деформированного челюстно-лицевого сустава и асимметрии лица.

Ровные и красивые зубы являются украшением любого человека и залогом его физического здоровья. И грамотная работа специалистов сети клиник «Зууб.рф» еще раз доказывает это.