- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ухаживаем за ногтями самостоятельно

Ухаживаем за ногтями самостоятельно [1]

Красивые руки и ногти многое говорят об их обладательнице. Ухоженные, аккуратные ногти, изящный маникюр дополняют образ представительницы прекрасного пола. Никакое платье не сможет спрятать неухоженные ногти. Разве что вы наденете перчатки. С другой стороны маникюр не спасет расслаивающиеся, неровные ногти, вы можете лишь слегка замаскировать их, но проблема останется проблемой.

Как же ухаживать за ногтями в домашних условиях? В первую очередь, конечно, необходима профилактика возможных проблем, которые могут возникнуть с ногтями. Для этого в мороз на улице нужно всегда носить перчатки или варежки, а при контакте с моющим средством во время уборки необходимо надевать специальные перчатки, защищая ногти от воздействия химии.

Нанося крем для рук, не забывайте и про ногти. Они тоже нуждаются в уходе и питании. Если вы увидели, что ваши ногти истончаются, становятся неровными или появляются белые точки на них, обратите внимание на ваше питание. Недостаток витаминов и полезных микроэлементов сказывается на состоянии ногтей. Также сказываются на них и различные стрессы, проблемы со здоровьем. Если в вашем питании недостаточно фруктов и овощей, попробуйте добавить поливитамины. Особенно это актуально весной.

Делая маникюр, используйте для него специальные средства и инструменты. С ногтями нужно обращаться бережно и нежно. Удаляя кутикулу, предварительно смягчите ее предназначенными для этого средствами, а потом удаляйте с помощью специальной палочки. Можно также использовать удалитель кутикул с ароматом апельсина и пилочкой Bohema [2]. Такой карандаш уже содержит мягкие масла, которые смягчат кутикулу, а пилочка и лопатка на его поверхности помогут вам аккуратно ее убрать и придать форму ногтю.

Подбирая средства по уходу за ногтями, загляните в интернет-магазин Bohema [3]. Здесь вы найдете не только всевозможные пилочки, типсы и т.п., но и различные средства по уходу за ногтями, которые помогут вам нежно ухаживать за вашими ногтями и питать их. С помощью капиллярного карандаша для французского маникюра Bohema вы можете аккуратно нанести четкие и красивые линии на ваших ногтях, а, используя карандаш-корректор Bohema всегда можете подправить неудачные подтеки и неровности. Загляните на сайт магазина Bohema и вы сами увидите все многообразие средств по уходу за ногтями, которые можно купить с доставкой почтой России по всей стране.