- Моя газета - https://mygazeta.com -

Уход за кожаными сумками

Уход за кожаными сумками [1]

Изделия из натуральной кожи, в первую очередь бизнес-класса, по стоимости всегда выделяются из ряда подобных кожгалантерейных изделий, поэтому для поддержания их состояния в отличной форме необходимо уделять внимание ряду правил ухода за ними. Ведь для знающего себе цену человека, кожаные аксессуары — деловые сумки, портфели, сумки кожаные женские и прочие необходимые в его повседневной жизни вещи — это не только утилитарные предметы, но и своего рода символы стиля, элегантности и изящества. Следовательно, очень важно, чтобы эти аксессуары выглядели всегда свежо и привлекательно.
Итак, уход за дорогостоящими кожаными изделиями требует знания простых и не обременительных правил. Но ознакомившись с этими правилами и соблюдая их, вы сможете добиться отличных результатов в деле поддержания ваших кожаных сумок в отличном состоянии в течение длительного промежутка времени.

Уделим внимание чистке сумок из натуральной кожи. Проводить чистку сумок из натуральной кожи необходимо периодически, хотя бы один раз в неделю. Для этого необходимо нанести небольшое количество моющего средства на поверхность мягкой ткани или влажную губку и тщательно протереть плавными круговыми движениями поверхность вашей кожаной сумки. Затем насухо протереть мягкой тканью очищенную поверхность и нанести для смягчения, небольшое количество глицерина или специального состава для ухода за изделиями из натуральной кожи.

Необходимо помнить, что изделия из кожи боятся влаги, следовательно, вам необходимо обработать поверхность кожаной сумки специальными водоотталкивающими составами, которые в настоящее время продаются в торговых сетях в виде спреев, кремов или гелей. Такие средства бытовой химии, предназначенные специально для ухода за сумками из натуральной кожи, всегда будут более предпочтительны в ряду обычных средств.

Обратите пристальное внимание на условия хранения сумки из натуральной кожи в то время, когда она не используется по своему прямому назначению. В этот период кожаные изделия предпочтительно хранить в местах, где им не будет угрожать повышенная влажность или, наоборот, сухость. Если на длительное время в такие условия попала женская сумка кожа ее быстро стареет и приходит в негодность.

Если уж так сталось, что ваша сумка попала под дождь – после возвращения домой протрите её насухо мягкой тканью и оставьте на просушку вдали от обогревательных приборов и прямых лучей солнца. Не рекомендуется просушка сумок из натуральной кожи и в сухом воздухе сушилок. Пренебрежение этими советами, может привести к тому, что кожа, из которой сделана ваша сумка, станет грубой, жесткой, растрескается и подвергнется быстрому разрушению.

При хранении сумки из натуральной кожи необходимо поместить её в чехол, сшитый из хлопчатобумажной ткани, или непромокаемый мешок. Он поможет защитить изделие от пыли, царапин и сырости.