- Моя газета - https://mygazeta.com -

Уход за кожей осенью — рекомендации

Уход за кожей осенью - рекомендации [1]

Рекомендации по приему ванны и душа

В холодное время года хочется залезть под горячий душ. Но специалисты не советуют так делать, можно пересушить кожу.

Лучшим способом мыться, для кожи является контрастный душ. А основное мытьё совершать в теплой воде. Душистые гели лучше использовать по минимуму или вовсе заменить на масла для душа.

Отличный способ снять усталость с тела – теплая ванна. К тому-же, эта процедура очень полезна, она способствует:

Плюсом будет добавленное в воду любое увлажняющее средство.
Уход за кожей осенью - рекомендации [2]

Пилинг кожи

Как лицу, так и другим участкам тела тоже требуется пилинг. Только такая эксфолиация для лица должна быть жёстче. Специалисты рекомендуют делать процедуру не меньше двух раз в неделю.

Средства для тела, в состав которых входят кислоты, улучшающие процедуру пилинга, пока редкость на рынке. И стоимость их дороже, чем привычных скрабов. Аналогами может послужить натуральная косметика для тела: https://styx-naturcosmetic.by/product-category/domashnij-uhod/telo/ [3].

Фруктовые кислоты отлично отшелушивают кожу, салициловая кислота отлично действует на воспаленных местах и прыщах. Свойства скраба можно определить по содержащихся в составе веществам.

Микропластик обладает отшелушивающим действием. Однако, его неприродное происхождение привело к сокращению его использования. Место этого компонента стали занимать натуральные: например, измельченная скорлупа орехов, сахар, соль, фруктовые косточки и кофе.

Жесткими скрабами, считаются солевые (примеры: https://styx-naturcosmetic.by/product-category/domashnij-uhod/litso/pilingi-dlya-litsa/ [4]), остальные более мягкие. Если в скраб добавлено масло, то он меньше царапает кожу и пользоваться после увлажняющим кремом не обязательно.

Увлажнение

Иногда, не всегда получается после душа наносить крем. Вечером, уже хочется спать, а утром спешим на работу. Особенно это актуально, если использовать для душа средства содержащих сульфаты, а не на масляной основе. В данной ситуации лучше всего пользоваться средствами с длительным эффектом каждые 2-3 дня.

Ноги и руки

Ногам достаточно регулярного отшелушивания пяток и питательного крема перед сном. Такого ухода мало тонкой коже рук, страдающей в холодное время года, так как многие не носят перчаток, от чего кожа рук страдает. Лучшая защита, это увлажнение после каждого мытья.

Если в силу обстоятельств этого делать не получается, то не стоит забывать наносить крем на ночь. Для лучшего впитывания, после нанесения стоит надеть хлопковые перчатки. Крем стоит чередовать со скрабом.