- Моя газета - https://mygazeta.com -

Уход за пятками в домашних условиях

Уход за пятками в домашних условиях [1]

Какая красивая женщина прошла мимо вас на улице. Вы оглянулись на нее, оценив ее с головы до ног. И вот тут стоп. Бросились в глаза неухоженные ноги в области пяток. Они были в глубоких трещинах, кожа имела непривлекательный вид. Все впечатление надолго испортилось.

Делаем вывод: недостаточно только следить за волосами, за кожей лица, рук, избавляться всеми средствами от морщин на теле. Ухоженные ноги придают уверенность в себе и не только, также и здоровье.

На стопах очень много нервных окончаний, и воздействуя на них можно излечиться от ряда заболеваний.

Рассмотрим способы избавления от огрубевшей и потрескавшейся кожи на пятках, и почему она становится такой. Причиной появления болезненных глубоких трещин на пятках могут быть такие заболевания как:

Но зачастую причиной является недостаточная гигиена ног. Если проигнорировать лень, то можно привести в порядок свои стопы и пятки. Они снова засверкают и будут привлекательными. Ведь вы хотите быть неотразимыми? Тогда вперед!

С чего начать уход за пятками?

Если причина в заболеваниях организма, то вам не поможет ни один косметолог, как бы вы не старались. Если речь идет об устранимых проблемах, то достаточно приложить небольшие усилия. И тогда вас действительно оценят с головы до пяток.

Трещины на пятках — одна из частых проблем ног. Самым популярным и эффективным средством по решению этой проблемы является мазь от трещин Геволь [3]. Всего за несколько применений трещины начнут исчезать и кожа на пятках приобритет здоровый и ухоженный вид.

Есть один дельный проверенный совет. Возьмите одну чайную ложку масла жожоба, накапайте туда эфирное масло жасмина или масло дамасской розы, соедините старательно все вместе и смазывайте после ванн и очищения. Наденьте хлопковые носки. Такая смесь препятствует быстрому образованию нароста на коже, хорошо увлажняет, смягчает и питает пятки. Кожа будет как у младенца.