- Моя газета - https://mygazeta.com -

Учение или мучение?

Учение или мучение? [1]

Как привить ребенку любовь к учебе

Небольшой процент детей уже рождается с тягой к знаниям, школа для них – интересное, увлекательное место, где они с удовольствием узнают много нового. Но такие дети скорее исключение, чем правило. Остальные школьники терпеть не могут учебу и готовы сделать все, чтобы поскорее сбежать из школы. Как сделать так, чтобы ваш ребенок полюбил процесс познания новой информации? Нужно с детства показать ему, что учеба – это интересно.

Вспомните маленьких первоклассников. Все они с нетерпением и трепетом идут в школу, они рады оставить садик и почувствовать себя более взрослыми, ведь в их жизни начинается новый этап, кажущийся невероятно увлекательным, интересным. Однако уже к концу первого года многие ученики разочаровываются в учебном процессе, мечтают о каникулах, не хотят идти на занятия.

Учение или мучение? [2]

Какие игрушки покупать малышу

Разумеется, школьная программа, а главное – способ передачи информации в нашей стране оставляет желать лучшего. Система образования не предусматривает заинтересованности детей, поэтому эта задача остается за родителями. Еще когда малыш совсем маленький покупайте ему наборы фигурок learning resources [3], ведь они специально разработаны для развития детей во время игры. Маленькие фигурки:

Малыш сможет играть с разными видами транспорта, узнает о простейших законах физики – благодаря магнитной лопаточке для сбора прозрачных разноцветных кружочков. А также научится пользоваться инструментами, узнает, что предметы можно брать не только пальчиками, но и специальными щипцами.

Конечно, покупая для трехлетнего ребенка на сайте toyexpress.com.ua/brands/learning-resources [4] learning resources игрушки в Украине, вы только начинаете знакомить его с разнообразием окружающего мира. Но главное – что он учится воспринимать процесс познания, обучения, как нечто увлекательное, захватывающее. Подкрепляйте это ощущение малыша каждый год его взросления, покупая ему интересные, познавательные игровые наборы, читая с ним красочные книжки. Благодаря такому подходу ребенок, даже не родившись отличником, непременно им станет, ведь он привыкнет тянуться к знаниям с самого раннего детства.