- Моя газета - https://mygazeta.com -

Учимся правильно выбирать одеяло

Учимся правильно выбирать одеяло [1]

Чтобы ваше одеяло обеспечивало вам комфортный сон, к его выбору следует отнестись с максимальной ответственностью. На сегодняшний день ассортимент одеял является довольно широким, однако их можно классифицировать по некоторым признакам. Все одеяла делятся на одеяла для зимы, одеяла для лета и универсальные одеяла — то есть те, которыми можно укрываться на протяжении круглого года.

Если одеяло подобрано правильно, под ним не должно быть ни холодно, ни жарко. Оно должно обладать свойством высокой теплопроводности и хорошо обеспечивать циркуляцию воздуха. Эти свойства зависят от материала, из которого изготовлено одеяло.

Пуховые одеяла являются теплыми, мягкими и долговечными. Летом под ними не жарко, а зимой — не холодно. Однако пух в таком одеяле со временем может отсыреть и скататься, что повлияет на его свойства. В пуховом одеяле могут завестись клещи.

Одним из наиболее дорогих наполнителей для одеял является шелк. Он не привлекает паразитов и является гипоаллергенным, а также довольно долговечным. Шелковые одеяла отличаются довольно высокой ценой.

Приобрести различные виды одеял вы можете в специализированном интернет-магазине Бэст-тэкс. Для этого вам следует зайти на сайт www.best-tex.ru/katalog/odejala [2] и сделать свой выбор, например одеяло лебяжий пух.

Сохранить тепло человеческого тела лучше всего получается у шерстяных одеял, а единственным их минусом является то, что они часто подвергаются атаке моли, после чего уже не могут использоваться дальше.

Гипоаллергенным, экологически чистым и хорошо сохраняющим тепло наполнителем является вата, однако ватное одеяло имеет большой вес и обладает способностью хорошо впитывать запахи.

Главным преимуществом синтетических одеял является их невысокая стоимость. Однако такие одеяла обычно не очень теплые.

В последнее время популярность набирают одеяла с бамбуковым наполнителем. Бамбук обладает антибактериальными свойствами, а по качеству бамбуковое одеяло напоминает шелк.

Аллергикам следует выбирать специальное антиаллергенное одеяло. Обычно оно изготавливается из синтетических наполнителей, обладающих гипоаллергенными свойствами.