- Моя газета - https://mygazeta.com -

Учимся делать макияж для увеличения глаз

Учимся делать макияж для увеличения глаз [1]

Многим женщинам кажется, что глаза у них недостаточно большие и красивые. Помочь такому «горю» очень просто. Для этого существует специальный макияж для увеличения глаз [2]. Научиться делать такой макияж несложно, главное – понять основные принципы.

Глаза, как у лани

Все дело – в правильной игре света и тени. Надо помнить, что темные матовые цвета «скрадывают» объем, светлые же, наоборот, его увеличивают. Этим приемом умело пользуются визажисты, превращая самые обычные среднестатистические глаза в распахнутые глазищи мультяшных принцесс.

Чем ближе к внутреннему уголку глаза, тем светлее должны быть тени. И наоборот – чем ближе к внешнему уголку, тем цвета должны быть более темными. И еще одно правило: под бровью надо обязательно положить полоску очень светлых теней (телесных, розоватых или просто белых). Светлая полоска под бровью и светлая точка в уголках глаз распахнет их, сделает взгляд открытым, доверчивым и манящим. Светлые тени лучше выбирать с мерцающими частичками или просто перламутровые, чтобы они бликовали.

Верхнее веко надо покрыть тем тоном, который запланирован, а вот внешний уголок надо сделать значительно темнее. Это как бы продлит разрез глаз, сделает взгляд обворожительным. Темная подводка по краю века усилит этот эффект.

Брови, как у Клеопатры

Недостаточно просто накрасить веки. Чтобы окончательно оформить глаза, надо поработать с окружающими их волосками. Прежде всего – аккуратно и правильно накрасить ресницы – волосок к волоску, никаких слипшихся «паучьих лапок»! А потом, в завершение, перейти к оформлению бровей.

Без красиво прорисованных бровей внешность остается неяркой, слегка «смазанной». Но стоит накрасить брови – и эффект будет потрясающий! Можно сказать, что после прорисовки бровей «образовалось лицо». Обычно для этой цели используют карандаш либо очень темные тени – темно-коричневые, темно-серые или черные. Но такая краска может потечь под дождем или снегом, вы можете  размазать ее, случайно почесав бровь. Чтобы не случилось такой неприятности, стилисты советуют делать перманентный макияж бровей [3]. Из всех видов перманентного макияжа татуаж бровей – самая безболезненная процедура, так что бояться ее не надо. Многие известные личности делают себе такие брови, чтобы хорошо выглядеть всегда – даже в поезде, даже на пляже. Ведь не всегда есть возможность сделать изысканный макияж, да и не всегда он к месту. А яркие брови с красивым изломом придают лицу шарм в любой обстановке и в любое время суток.

Вот и все секреты увеличения глаз. Просто, быстро и удобно, не правда ли?

Источник: www.lucina.ru