- Моя газета - https://mygazeta.com -

Фаворит среди напольного покрытия

Фаворит среди напольного покрытия [1]

К одному из самых популярных напольных покрытий относится линолеум, потому что современный строительный рынок предлагает богатое разнообразие фактур и расцветок: под мрамор, дерево, плитку, бамбук и т.д.

Линолеум производится из натуральных материалов, таких как льняное масло, переработанная древесная мука, пробковая пыль и известняк. Линолеум обладает антибактериальными свойствами и устойчив к биологическому разложению. Если вы ищете экологическое покрытие для вашего дома, линолеум является одним из лучших вариантов!

Предлагаем вам несколько советов, которые помогут удачно купить линолеум [2] и не сделать стандартных ошибок.

  1. Линолеум в магазине должен храниться только в вертикальном положении, иначе он будет деформирован и в дальнейшем возникнут проблемы с его расстиланием.
  2. Натуральность линолеума можно определить по запаху, вы легко почувствуете разницу между химическим, вредным запахом и натуральным.
  3. Проверьте линолеум на эластичность: согните край, если не осталось белой полосы – то покупайте.
  4. Обратите внимание на толщину верхнего слоя линолеума, чем он толще, тем лучше.
  5. Линолеум должен быть обязательно маркирован производителем.

Перед покупкой данного напольного покрытия определитесь с местом и целью его применения, тогда будет легче справиться со сложным выбором. Бытовые варианты линолеума подойдут для помещений с небольшой нагрузкой (спальня), а для комнат с усиленной нагрузкой стоит остановить внимание на полукоммерческих и коммерческих вариантах (прихожая, кухня, детская, офис и др.).

С особой тщательностью стоит подойти к выбору линолеума в детскую и предпочесть натуральные виды, основой которых является джутовое волокно с нанесенными поверх материалами натурального происхождения. Так как крайне важен выбор для данного помещения экологически чистого материала.

Такой линолеум [2]устойчив к статическому электричеству и на него не воздействуют внешние факторы. Он прослужит долгие годы и за время эксплуатации сохранит первоначальную насыщенную яркость. Кроме того, на его поверхности исключено размножение бактерий. Единственным недостатком данной категории линолеума является его высокая стоимость.

Прекрасным вариантом для детской может стать поливинилхлоридный линолеум, который не глядя на искусственное происхождение абсолютно безвреден для здоровья детей. Да и цена на него «не кусается».