- Моя газета - https://mygazeta.com -

Фанера – дешево и сердито

Фанера – дешево и сердито [1]

Известный всем материал фанера, владеет своей, уходящей корнями в предалекие времена древнего Египта, историей. Присутствие и использование этого материал было практически во всех цивилизациях. Все характерные этапы развития, а также изготовление материала, начиная от ремесленников, которые свои знания передавали через поколения до дней теперешних, с развитой индустрией высоких технологий.

Благодаря станку, который он запатентовал, Семюель Бетнаму стал очень знаменитым. Он стал началом для механизированного производства фанеры. Так же был дан старт и для производства фанеры, в том числе и влагостойкой, которая начала свой путь сначала в Европе, а затем распространилась и по всему миру.

Занять в строительстве свою нишу фанера влагостойкая [2] смогла очень легко. Использование ее в строительстве, кораблестроении, на любом другом виде производства в качестве упаковки стало настолько востребованным, что уже невозможно представить нашу жизнь без этого уникального по своим свойствам и невероятно легкого в применении материала.

Современная строительная фанера это один из наиболее эффективных материалов полученных в результате обработки разных пород дерева. Она представляет собой листовой материал, который изготовляют путем склеивания нечетного количества слоев шпона, причем главный слой, практически всегда, перпендикулярен следующему. Именно за счет этого обеспечивается прочность и эластичность с виду такого тонкого и хрупкого материала.

Фанера прочная, легкая в работе, имеет хороший вид, проста в обработке, надежна в эксплуатации, легко комбинируется с другими материалами. При проведении бетонных работ, а именно для опалубки, а так же для открытых сооружений применяют фанеру повышенной водостойкости и с водостойким окрасом. Применяют также фанерные трубы. Кроме того фанера широко применяется при изготовлении щитовых дверей, щитов клеефанерных для внутренних и наружных стен, потолков, панелей и т.п.

Благодаря высокому качеству, положенному в основу этого продукта, она занимает одно из лидирующих мест на рынке пиломатериалов.

А вы, остановив свой выбор на фанере, получаете экологически чистый и долговечный, износостойкий и практичный материал, который в сравнении с остальными плитами является надежным и более дешевым материалом.