- Моя газета - https://mygazeta.com -

Фиолетова диета: очистите свой организм

Фиолетова диета: очистите свой организм [1]

Желаете привести себя в форму и скинуть немного лишних килограмм? В этом случае вам естественно не обойтись без диеты. Конечно, занятия спортом тоже никто не отменял, но если вы не будете придерживаться определенного рациона питания, то все ваши усилия могут оказаться тщетными.

Одной из эффективных диет считается фиолетовая. Ее обсуждают уже давно, но особую популярность ей принесла Мэрайя Кери, которой удалось значительно похудеть именно таким способом.

Эффективность этой диеты достигается главным образом за счет того, что организм проходит детоксикацию, очищаясь от шлаков и токсинов. Это возможно благодаря употреблению в пищу продуктов, являющихся мощными антиоксидантами и содержащих в себе целый комплекс витаминов и минералов. При этом стоит забыть о кофе и алкоголе, которые, наоборот, оставляют в организме ненужные кислоты и токсины.

Суть диеты

Как вы уже наверняка поняли, фиолетовая диета названа так не случайно. Тут секрет простой: в течение дня разрешается употреблять только продукты фиолетового цвета. Это может быть свекла, баклажаны, фиолетовая, капуста, базилик. Из фруктов можно кушать синий виноград, чернику, ежевику, шелковицу, черную смородину. Также в вашем рационе может быть японская слива oxytarm [2], известная своими диетическими свойствами. Она очистит ваш организм, нормализирует стул и выведет соли тяжелых металлов из организма.

В течение дня рекомендуется съедать не менее пяти вышеназванных продуктов.

Фиолетовая диета [3] идеально подойдет для всех, у кого есть проблемы с сердцем и диабет. Овощи и фрукты, которые вы будете кушать, помогут нормализовать давление и снизить уровень сахара в крови. Также это отличная профилактика от онкологических заболеваний.

После такой диеты вы заметите, как улучшится состояние кожи. Благодаря тому, что организм очистится изнутри, результат будет и «на лицо». В продуктах фиолетового цвета содержится фитонутриент. Это вещество ускорит процесс образования новых клеток и поможет избавиться от омертвевших слоев кожи.

На данной диете рекомендуется посидеть не меньше двух дней. Больше питаться только фиолетовыми овощами и фруктами у вас может не хватить терпения, а один день не даст существенных результатов.

Кушать овощи можно в сыром или вареном виде. Пить можно только свежевыжатые соки фиолетового цвета – желательно 8-10 стаканов в день. Об остальных напитках на время диеты придется забыть.