- Моя газета - https://mygazeta.com -

Французский маникюр

Французский маникюр [1]

Начать следует сразу с преимуществ. Такой вид маникюра не является броским, но при этом выглядит элегантно и очень красиво. Вы можете пойти с ним как на учебу или работу, так и на официальную встречу и праздничный вечер. Французский маникюр также подойдет женщинам любых возрастов.

Подготовка ногтей

На данном этапе необходимо привести ногти в надлежащий вид, чтобы маникюр выглядел как надо. Инструменты, которые вам понадобятся:

Для начала необходимо сделать специальную ванночку для рук. В емкость с горячей водой добавьте морскую соль и совсем немного оливкового масла. Держать руки в этой смеси следует в течение 10-15 минут. Кожа и кутикула после нее станут мягче, а ногти будут более крепкими. После этого на кутикулу наносится масло и начинается ее удаление. Не нужно забывать о том, что переодически нужна заточка щипчиков [2], чтобы кутикулу откусывать, а не отрывать. Есть, конечно, средства, которые в прямом смысле растворяют кутикулу и ее просто потом нужно собрать деревянной палочкой, но они имеют слишком агрессивный состав, который неблаготворно воздействует на ногтевую пластину. Поэтому щипчики являются более надежным и проверенным способом.

Далее нужно придать ногтям форму. Если ваши ногти довольно хрупкие лучшим выбором для вас станет квадратная или овальная форма. В конце этих процедур нужно нанести питательный крем и дать ему время полностью впитаться. Затем ногтевая пластина обезжиривается.

Французский маникюр делается в несколько шагов. Сначала нанесите основу, затем края ногтя окрасьте в белый цвет. После высыхания все это творение покрывается прозрачным покрытием. Также могут вноситься дополнения в виде различных рисунков или же наклеек. Гламура такому маникюру могут придать стразы или блестящие изображения.

Теперь вы знаете, как правильно выполнять маникюр в стиле «Фрэнч». Не получилось сразу? Не огорчайтесь, нужно лишь немного поупражнятся и все у вас получится.