- Моя газета - https://mygazeta.com -

Хлопковое одеяло для малыша — на что обращать внимание при выборе?

Хлопковое одеяло для малыша - на что обращать внимание при выборе? [1]

Мягкое теплое одеяло просто необходимо для многих родителей в детской кроватке, коляске, переноске или детском автокресле. Среди наиболее рекомендуемых и выбираемых — модели из хлопка, обеспечивающие соответствующий уровень воздухопроницаемости. Отличный выбор — мягкие одеяла из хлопка, представленные в магазине «Ле Веле» https://le-vele.com.ua/odeyala/hlopkovye-odeyala [2]. Каким должно быть идеальное одеяло для самых маленьких?

Почему стоит выбрать для ребенка одеяло из хлопка?

Выбор одеяла из хлопка можно назвать половиной успеха в выборе подходящей модели для малыша. Именно этот материал обеспечивает достаточную воздухопроницаемость — ребенок не будет чрезмерно потеть и, как следствие, не перегреется. Это, в свою очередь, снижает риск простуды.

Более того, хлопок — очень мягкий материал, нежный для кожи. Благодаря этому получается идеальный контакт с чувствительной кожей младенцев. Дополнительным преимуществом является то, что он очень хорошо переносит высокие температуры. Поэтому хлопковое одеяло можно стирать при 60 градусах Цельсия, а часто и при 90 градусах. Это означает способность убивать клещей и даже большинство бактерий и вирусов.

Дополнительным преимуществом хлопка является то, что это высокопрочная ткань. Благодаря этому хлопковое одеяло сложно повредить. Поэтому оно прослужит малышу долгие годы, и стоит учитывать, что любимое одеяло может стать очень важным элементом в создании безопасной среды для ребенка и, как мягкая игрушка — помочь ему справиться с трудностями и тревогой при разлуке (в яслях или детском саду). Когда ребенок привязывается к любимому одеялу, необходимость заменить его новым может быть связана со многими отрицательными эмоциями.

Каким должно быть одеяло для младенца? Безопасность прежде всего

Любой предмет, приобретенный с расчетом на ребенка. Будь то игрушка, постельное белье или любой другой предмет, должен быть в первую очередь безопасным. В первую очередь стоит обратить внимание на то, имеет ли понравившееся одеяло важнейшие сертификаты качества. В случае текстильных изделий это будет Oeko Tex Standard 100 или «Безопасно для детей». Они подтверждают, что и сам материал, и вспомогательные вещества, используемые при производстве одеяла, безопасны для здоровья. Это, в том числе, и отсутствие аллергенных красителей или вредных химикатов.

Хлопковое одеяло для малыша - на что обращать внимание при выборе? [3]

Одеяло для малыша — какой должен быть состав?

Состав материала также должен быть уточнен. Под названием «хлопок» могут быть смеси различных тканей. Что подойдет как добавка к хлопку? Это в первую очередь бамбук. Он отличается высоким влагопоглощением, благодаря чему быстро впитывает, например, молоко разлитое из бутылки. Более того, бамбук обладает природными бактерицидными и противогрибковыми свойствами, что повышает безопасность малыша. Обращает на себя внимание и примесь мягкой микрофибры, которая на ощупь напоминает плюш. Также не забывайте о 100% хлопке, который также будет одним из лучших вариантов.

Функциональность хлопкового одеяла для младенца

Не менее важной будет функциональность одеяла. Обратите внимание на его размер — чтобы он пригодился не только в первые месяцы жизни ребенка, но и в последующие годы. Это еще и дополнительное оснащение — возможность удобного застегивания за счет удобной пуговицы и вшитых бирок из различных материалов. Последний элемент связан с развитием мелкой моторики. Многим малышам нравятся информационные этикетки из-за их гладкости и скользкости. Они часто скользят ими между пальцами перед тем, как заснуть, таким образом успокаиваясь. Производители охотно используют этот мотив при производстве детских одеял из хлопка. В них вшивают множество ярлыков из различных материалов, благодаря которым малыш узнает текстуры, цвета и узоры с раннего возраста.