- Моя газета - https://mygazeta.com -

Хотите красивый животик?

Хотите красивый животик? [1]

Любая женщина мечтает о том, чтобы быть привлекательной, и иметь великолепную фигуру. А одной из главных составляющих красивой фигуры является подтянутый и плоский живот. Ничто так не портит привлекательные формы, как выпуклости и складки в неправильных местах. Так, что же поможет нам обрести плоский живот?

Во-первых, постарайтесь избегать излишних стрессов и волнений. В противном случае ваш живот будет похож на пресловутый «комок нервов». Когда человек нервничает, в организме увеличивается уровень кортизола, гормона, который способствует накоплению жира в области живота. Используйте аутотренинг и такие проверенные средства как глицин, экстракты пустырника или валерианы.

Существенно ограничьте потребление алкоголя, спиртное повышает количество кортизола, откладывая жир на животе. Бокал — другой вина может повлиять на то, что вы уже не сможете влезть в любимое платье или брюки.

Еще одно правило «стройного живота» — отказ от сигарет. Вопреки расхожему мнению, курение не способствует стройности и у курильщиков на животе сосредотачивается больше жира, чем у некурящих людей.

Потребление большего количества клетчатки положительно влияет на снижение веса. Очевидно, что волокна такой пищи заполняют желудок, и чувство голода не мучает человека. Вдобавок, продукты с большим содержанием клетчатки не вызывают запора, и, следовательно, вздутия живота. Достаточно каждый день съедать от 30-40 грамм зерновых, овощей и фруктов, и вскоре ваш живот обретет желанные формы.

Аксиомой правильного питания можно назвать и потребление большого количества воды на протяжении всего дня. Это поможет избавиться от вздутия, не навредив общему состоянию организма. Для женщин в предменструальный период это довольно актуально.

Позаботьтесь и о правильной осанке. Сутулость предполагает впалую грудную клетку, округлые плечи и выпирающий живот. А все потому, что брюшные мышцы не испытывают постоянного тонуса из-за чего нагрузка на позвоночник становится неравномерной, как у людей с правильной осанкой. Сутулось часто возникает и из-за ослабления костной структуры. Если вам уже исполнилось 50, поддерживайте свой позвоночник и кости каждодневным приемом 1200 мг кальция с пищей или пищевыми добавками. В случае если вы еще молоды, ваша каждодневная норма кальция должна составлять 1000 мг.

В таком случае вы будете защищены от остеопороза — заболевания костей.

Однако даже в случае если вы выполняете все перечисленные выше условия «плоского живота», вам не добиться необходимого эффекта без физических упражнений. Пока ваш животик покрыт слоем жира о его эстетичном виде можно всего лишь мечтать. Самое время заняться похудением. Для этого подойдет диета, шейпинги аэробика.

В любое время и в любом месте есть возможность делать одно упражнение, которое довольно скоро сделает ваш живот менее дряблым и округлым. Представьте, что внутри вас магнит, и он тянет живот к позвоночнику. Втягивайте живот насколько сможете, и удерживайте его в этом состояние так долго, как сможете. Потом расслабьтесь. Повторите снова.

Просто втягивайте живот всякий раз, когда вспомните об этом. Вскоре вы привыкнете к этому упражнению и будете выполнять его постоянно.

Нагружайте брюшные мышцы. Пускай для вас станет правилом делать каждый день классические упражнения на пресс, упражнения на косые мышцы живота, подъем ног и подъем туловища в положении лежа на спине. Это позволит в короткие сроки исполнить мечту о плоском подтянутом животе и стройной фигуре.