- Моя газета - https://mygazeta.com -

Худеем правильно

Худеем правильно [1]

С целью похудеть и всегда выглядеть стройно многие женщины применяют различные методы, но в результате видят не только минимум эффекта, но еще и наносят вред своему здоровью. Для снижения веса многие начинают голодать. Неправильное голодание не только не приносит необходимой пользы, но и становится часто причиной стрессов и многих расстройств в обмене веществ. Однодневное правильное голодание специалисты считают для желудочно-кишечного тракта хорошей разгрузкой. Но длительное и полное голодание истощает, и человеческий организм для своего поддержания начинает потреблять жировые запасы. После прекращения голодовки организм не только быстро восстанавливает потерянные жировые клетки, но и стремительно начинает набирать дополнительные. Длительное голодание может быть причиной появления многих заболеваний.

Многие с целью похудеть начинают использовать какие-либо малоэффективные диеты:

— сырая диета – употребление в пищу не обработанных продуктов. Она включает в себя овощи, фрукты, семена, бобовые, орехи. Свежие фрукты и овощи очень полезны. Но их термальная обработка помогает активировать полезные вещества и нейтрализовать вредные.

— гормональная диета. Здесь в сочетании с резким снижением потребляемых калорий применяют инъекции человеческого гормона гонадотропина хориона. Разработчики такой диеты утверждают, что сочетание низкокалорийного питания и этого гормона подавляют голод и быстрее сжигают жиры. Но ученые эту версия пока не подтвердили, а даже наоборот считают, что введение в организм этого гормона может нанести непоправимый вред.

— очищающая диета. Принцип ее действия заключается в то, что в сутки нужно потреблять не более 1300 ккал и специальный очищающий коктейль, в состав которого входят лимонный сок с мякотью, кленовый сироп и кайенский перец. После такого очищения потом быстро возвращаются сброшенные килограммы.

Наносят вред и дают мало эффекта дыхательная и суповая диеты. Очень опасны медикаментозные препараты для похудения, они имеют множество побочных эффектов: бессонница, мигрени, гормональные и психические расстройства. Хочется похудеть, но как это сделать правильно и безвредно. Существует два основных принципа – меньше кушать и делать это правильно:

1. Вначале необходимо снизить употребление простых углеводов (сахар, газированные напитки, картофель, белый хлеб и прочие). Вместо сладостей можно употреблять сухофрукты.

2. Кушать простую пищу, которая не имеет консервантов, красителей, стабилизаторов и эмульгаторов. Все эти добавки замедляют обмен веществ и способствуют увеличению жира.

3. Поменять режим питания, принимать пищу через каждые 3 часа и между приемами пищи выпивать как можно больше воды.

4. Намного меньше кушать. Эти принципы достаточно простые и доступные каждому, и медленно, но уверенно наступит желаемый результат.