- Моя газета - https://mygazeta.com -

Цвета в интерьере

Цвета в интерьере [1]

Время от времени в нашу жизнь хочется внести что-то новое, новое платье, новую прическу, новую работу, ну и, конечно, новый интерьер в квартире. Хочется чего-то оригинального, но радующего глаз, приятного и комфортного в своем жилище. Чаще всего достаточно сменить в обстановке квартиры цветовую гамму и желаемый эффект может быть достигнут. Причем, радость может приносить и новый дизайн минских двушек в брежневках [2] малой площади, и смена обстановки в шикарном коттедже.

Природа создала множество самых разных оттенков, использование этого многообразия в интерьере и даст нужный результат. Цвет — это мощнейший инструмент профессиональных дизайнеров, психологов и других специалистов. Цвета и их оттенки тонко могут воздействовать на психику, менять настроение и самочувствие. С помощью цвета можно исправлять геометрические недостатки помещений. А оживить спокойный дизайн способна даже одна яркая его деталь.

Приняв решение о разработке дизайн-проекта своего жилища первым делом необходимо продумать его цветовое оформление. Можно просмотреть массу источников в интернете и выбрать что-то привлекательное для себя. Традиционно все стены помещения оформляют одним цветом, а потолок белят, такой вариант хорош в помещениях правильной формы с достаточно высокими потолками. Если же потолки низкие — и стены и потолок покрывают одинаковым светлым цветом, это дает визуальный эффект повышения потолков. К чему также приводят вертикальные линии на стенах.

Dking.by выполнит дизайн комнат в квартирах [3]

В случае самостоятельной разработки дизайна важно определиться со стилем интерьера. От стиля уже будет исходить возможная гамма цветов и оттенков в оформлении. Понятно, что гамма классического интерьера совершенно отличается от гаммы стиля хай-тек. Лучше всего подбирать цвета, визуализируя интерьер на бумаге или экране компьютера, эскизы важны для каждого помещения в квартире. Учитывать цвета и оттенки нужно исходя и из естественного освещения днем, так и из искусственного в темное время суток. Причем, обсуждать эскизы важно со всеми жильцами квартиры, новое оформление должно нравиться всем.

Цвет стен и потолка должны гармонировать с цветом мебели и ее оббивки. Мебель светлых тонов лучше выглядит на светлом фоне стен. Также важно учесть, что мебель громоздкая зрительно уменьшает помещение. Стиль мебели тоже должен соответствовать выбранному дизайну всего помещения.

Главная цель изменений — достижение комфорта для всех членов семьи, не мода, не новейшие веяния в области интерьера, а именно комфорт. При этом можно смело экспериментировать, но важно прислушиваться к авторитетному мнению, чтоб не наделать распространенных ошибок и избежать излишней траты средств и времени.