- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чай – прекрасная альтернатива кофе

Чай – прекрасная альтернатива кофе [1]

Вокруг все пьют кофе, его можно купить буквально на любом углу, но почему всегда забывают о чае? Это тоже безумно вкусный и полезный напиток, который, в зависимости от сорта и вида, может быть очень разным. Он, точно так же, как и кофе, может вас согреть в холодную погоду, а также взбодрить и зарядить энергией, ведь в нем содержится кофеина больше, чем в кофе.

В магазинах, супермаркетах и кофейных лавках цены на хороший чай довольно таки высокие. Но что делать, если хочется радовать себя каждое утро этим прекрасным напитком? Покупать чай оптом [2], идеальное место для этого — интернет-магазин.

Для того, чтобы заказать чай, необходимо знать, какие его виды бывают (хотя бы самые популярные):

После этого необходимо определиться, чай из какой плантации вы хотите. Ценители зеленного напитка выбирают китайские плантации. Среди украинцев все чаще всего выбирают чай цейлонских плантаций, которые расположены в Шри-Ланке. Там выращивают самые лучшие сорта черного, крепкого чая.

Выпить вкусного и качественного чая можно в любой приличной кофейне, заплатив за одну порцию кругленькую сумму. Но ведь порой, в какое-то ленивое, а иногда еще и очень холодное воскресенье так не хочется выходить из дому, а вот насладиться вкусом этого прекрасного напитка очень хочется. В таких случаях необходимо запастись хорошим чаем, особенно сегодня, когда впереди – зима, холодные вечера, праздники и встречи со старыми друзьями.

Настоящие ценители чая в принципе не признают пакетированную заварку, которую все активно покупают в супермаркетах, поскольку от чая там одно название. Чтобы действительно прочувствовать всю прелесть, тонкость и изысканность этого напитка, необходимо покупать его в специальных местах.

Многие любят чай намного больше, нежели кофе, поскольку, его в отличие от кофе можно без проблем пить без сахара. Также в отличие от кофе чая есть огромное множество видов и сортов, и вы точно сможете найти то, что будет вам по душе. Напиток отлично сочетается с медом, травами и различными вкусностями.

Чтобы его вкус был особенный – заваривайте в стеклянном чайничке около 5-7 минут и пейте маленькими порциями. Правильный выбор напитка в интернет-магазине Gemini [3] способен взбодрить вас утром и настроить на рабочий лад, а вечером расслабиться.