- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чай ройбуш: польза природы в одной чашке

Чай ройбуш: польза природы в одной чашке [1]

Ройбуш – замечательный напиток с очень необычным ароматом, он является прекрасной альтернативой более привычным нам черному и зеленому чаю. Аромат ройбуша – ненавязчивый, приятно-карамельный. Этот напиток мягко тонизирует организм и, что самое главное, не содержит кофеина. Ройбуш богат витаминами, минералами и другими полезными веществами, а также знаменит широким спектром полезных свойств.

Чай ройбуш – отличный помощник в борьбе со старением организма и даже онкологией, потому что этот напиток содержит невероятное количество антиоксидантов. Только представьте: чтобы восполнить суточную потребность организма в железе, нужно выпить всего пару чашек ройбуша. Чтобы получить ударную дозу витамина С – тоже, забудьте о привычных лимонах! Медь, фтор, натрий, марганец, магний, калий… Ройбуш содержит все эти микроэлементы, именно поэтому его рекомендовано включить в рацион спортсменов, детей и пожилых людей.

Кофеин в ройбуше отсутствует, поэтому вы можете смело пить этот напиток в любое время и не бояться бессонницы, перевозбуждения или обезвоживания организма. В отличие от черного чая, ройбуш не содержит вещества под названием танин, который препятствует правильному усвоению железа. Людям, предрасположенным к образованию камней в почках, также можно безбоязненно пить ройбуш, так как этот чай не содержит щавелевой кислоты, содержащейся в зеленом и черном чае. Таким образом, этот напиток становится универсальным для разных групп людей, в том числе для самых «чувствительных»: кормящих женщин и маленьких детей. Приобрести не только ройбуш но и другие полезные чаи можно в интернет-магазине www.tea-dolina.ru [2].

Ройбуш – это еще и антибактериальное средство, так как содержит в себе натуральный тетрациклин. Вы можете не только понизить артериальное давление, но и улучшить работу пищеварительной системы, только лишь ежедневно употребляя этот напиток. Также молодым мамочкам можно взять на заметку, что если их новорожденные детки страдают коликами или легкими беспокойствами в животике, нужно прибегнуть к помощи настоя ройбуша, потому что он отлично снимает болезненные ощущения.

Как оказалось, этот напиток – отличное средство от похмелья! Именно так считают в Южной Африке, на родине растения. Этот целебный напиток отлично справится не только с этим недугом, но и с тошнотой, изжогой, и запорами.

Самое замечательное, что можно сказать о ройбуше, это, наверное, то, что он не имеет никаких противопоказаний. Этот напиток отлично впишется в вашу жизнь в качестве вкусного напитка, профилактического средства или лекарства. Будьте здоровы!