- Моя газета - https://mygazeta.com -

Частные клиники на смену государственным

Частные клиники на смену государственным [1]

В сфере медицинского обслуживания за последние годы произошли значительные изменения, которые в основном связаны с качеством его оказания. К сожалению, политика государства предпринимает слабые меры по направлению улучшения материально-социального оснащения медицинских учреждений, поэтому наблюдаются ухудшение условий сервиса для пациентов, низкий уровень медицинского оборудования, проблемы с квалифицированным медицинским штатом.

В результате возникла повышенная востребованность в частных медицинских учреждениях, свободно конкурирующих с государственными и далеко идущими вперед по всем параметрам.

Во многих странах уже давно работа медицинских учреждений опирается на договорные и страховые условия. Популярность и рост частной медицины объясняется социально-экономической готовностью современного общества. Однако, в нашей стране такой кардинальный переход системы здравоохранения пока невозможен.

Частные клиники подразделяются на узко- и широкопрофильные. Специализация первых охватывает лечение заболеваний конкретного органа, а вторых – практически всего спектра медицинского сервиса, т.е. в одной клинике возможны доступная стоматология Марьино и серьезное операционное вмешательство.

Рассмотрим преимущества медицинских услуг, предоставляемых частными клиниками:

Постепенно изменяется общественное мнение о недоступности обслуживания в частных медицинских учреждениях. Это оправдано практической доказанностью эффективности лечения и доступного ценового диапазона стоимости услуг. Профессиональный косметолог метро Белорусская [2] в частной клинике широкого профиля четко определит причину проблемы и с наименьшими финансовыми затратами поможет добиться положительного результата.

В государственной же клинике пациента ожидают долгие очереди у кабинета врача, отсутствие узкой специализации, плохая материально-техническая база и, возможно, денежные траты на вознаграждение за «качественное» обследование и «индивидуальный» подход. К сожалению, такова реальность.

 

В настоящее время мы все чаще спешим за медицинской помощью не в государственные учреждения, а в частные клиники узкого или широкого профиля. Это объясняется ярко выраженными преимуществами последних.