- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чего вы хотите от своего купальника?

Чего вы хотите от своего купальника? [1]

Любая женщина твердо знает, что ей нужно от купальника. Одна хочет, чтобы он подчеркивал соблазнительное декольте. Другая — чтобы скрадывал широкие бедра. Третья — чтобы удлинял ноги. Четвертая — просто, чтобы все ахнули, когда она выйдет на пляж.

Выбрав купальник, который, как вам кажется, украшает вашу фигуру (сделайте скидку на уродующее освещение), нагнитесь в нем, походите, сядьте, потянитесь, помашите руками, в общем, проверьте, чтобы в нем было достаточно удобно и прилично двигаться, а не только стоять или лежать неподвижно в красивой позе, как статуя.

Примеряя купальники, сосредоточьтесь на своих достоинствах, которые вы хотите подчеркнуть, а не на недостатках, которые хотите скрыть. К счастью, существуют фасоны, которые идут всем.

Чего вы хотите от своего купальника? [2]

То, что идет всем. Яркий купальник в широкую вертикальную полоску идет любой фигуре. Как правило, самый темный цвет у него в середине, и благодаря этому он зрительно сужает талию, стройнит и придает угловатым фигурам округлость. Создает иллюзию стройности и купальник с мелким рисунком, подрезанный под грудью. Темная центральная панель зрительно сужает фигуру, как и вертикальная линия, а боковые более светлые панели скрывают излишние выпуклости. Купальник классического покроя на прямых бретельках, с круглым вырезом тоже подойдет большинству. Купальники со шнуровкой на груди помогают подогнать их под размер бюста. Широкие бретельки и высокие проймы целиком закрывают даже полную грудь. Встроенные чашки лифа хорошо поддерживают большую грудь. Купальники с диагональными полосами делают любую фигуру выше и стройнее. Когда речь заходит о купальных костюмах из двух предметов — бюстгальтера и трусиков — большинству женщин оказывается необходимым прикрыть бедра. Модельеры купальных костюмов откликнулись на это требование. Купальные костюмы для взрослых женщин — практически все с большими (до талии) штанишками, уплощающими живот и полностью закрывающими ягодицы.

Чего вы хотите от своего купальника? [3]

Коллекция купальников. Для того чтобы «все ахнули», обзаведитесь одним привлекательным, подчеркивающим вашу фигуру и льстящим ей купальным костюмом. Но «привлекательный» не значит «вызывающий»: если фасон у костюма откровенный, то подумайте о том, чтобы хотя бы расцветка была не слишком дерзкая. Женщина с идеальной фигурой, выходящая на пляж в мини-бикини с расцветкой под тигриную или леопардовую шкуру, привлекает внимание и производит впечатление совершенно иного рода, чем женщина с такой же фигурой, в купальнике такого же фасона, но со скромной расцветкой. Для пикников с коллегами хорошо иметь скромный, хорошо все закрывающий, однотонный купальник «одним куском», который будет привлекать внимание к вам, а не к вашей фигуре. Для плавания в спортивном клубе или в бассейне удобен купальник, в котором легко двигаться. Хорошо, когда у него крепкие бретельки, не сваливающиеся с плеча от движения, и не слишком низко вырезанное декольте. Удачно также, если купальник сшит из ткани, которой не вредит хлорка в воде бассейна. Для загорания лучше всего иметь бикини из двух частей, в которых лишь минимум прикрыт тканью, особенно без бретелек или с такими бретельками, чтобы их легко было на время убрать — во избежание белых полосок на плечах.

Чего вы хотите от своего купальника? [4]

Купальники для разных фигур. При широких бедрах хорош темный низ со светлым верхом, вертикальная полоска, не слишком высокий вырез на бедрах, подрез под грудью и детали на талии и на груди. Длинный торс зрительно укорачивают детали на талии — пояски, контрастные, поперечные полоски, купальные костюмы из двух кусков с высокими штанишками, закрывающими талию, высоко вырезанный низ и горизонтальная или диагональная полоска. Широкую талию скрадывают верх, состоящий из двух половинок, находящих одна на другую, высокие штанишки и купальники со встроенными панелями, уплощающими живот. Полноту маскируют купальники из более эластичной ткани, чем обычные, темные однотонные, не слишком высоко, но и не слишком низко вырезанные внизу, с мелким рисунком или с вертикальными полосками. Маленький бюст зрительно увеличивают сборки на груди, лиф на проволочках, вытачках, с подкладкой, бретельки на пряжках, которые легко укоротить, бретельки, сходящиеся на шее, или вырез, спускающийся глубоко между грудями, подрез под грудью и светлый верх с темным низом.