- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем можно лечить выпадение волос

Чем можно лечить выпадение волос [1]

Очень часто люди сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос. В этой статье вы узнаете о том, как можно с ней бороться.

В первую очередь начинать следует с устранения той причины, которая вызвала выпадение. Чаще всего это может быть стресс, нервные напряжения, наследственность. И только после того, как вы устраните эти факторы, вы сможете начать лечение лекарственными препаратами и другими способами. Очень широкого распространения получила народная медицина.

Итак, для того, чтобы волосы начали расти, кожу головы необходимо смазывать горчицей, которую следует предварительно растворить в воде. Данную маску нужно использовать два раза в неделю. Очень эффективно содействует росту волос красный жгучий перец, который предварительно настаивают на водке в течение нескольких недель. После этого, данный раствор следует втирать в волосы массажными движениями.

Кроме всех вышеперечисленных препаратов, особого внимания заслуживают средства компании Ниоксин. Заказать их вы сможете на сайте nioxin-ru.shop [2] по доступной цене. Прежде, чем принимать эти препараты, обязательно прочтите инструкцию.

Можно также втирать луковый сок в кожу головы. Также нужно использовать настойку из перца, которую смешивают с водой и тщательно накладывают на корни волос.

Для того, чтобы предотвратить выпадение волос необходимо взять листья крапивы, лесного ореха, хмеля и все это залить оливковым маслом. Предварительно кожу головы следует вымыть обычным мылом. И только после этого следует втирать полученную смесь круговыми движениями в кожу головы. Помните о том, что вы сможете получить эффект не сразу. Выполнять данные маски нужно один или два раза в неделю на протяжении нескольких месяцев.

При выпадении волос следует отказаться от импортных шампуней. Лучше всего, если вы приготовите их самостоятельно. Так, можно взять простоквашу и вылить туда желток. Полученная смесь поможет сделать волосы более шелковистыми и красивыми. Кроме этого, можно просто замочить ржаной хлеб в воде. Потом его хорошенько отжать и, водой, которая осталась тщательно вымыть вашу голову.