- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем можно любоваться каждый день дома

Чем можно любоваться каждый день дома [1]

Какими вещами можно любоваться, если весь день человек находится дома? Возможно, будет очень приятно смотреть на какие-нибудь мраморные статуи, понаставленные везде, где только возможно. С другой стороны, эти самые декоративные предметы или изящные шедевры из камня, в конце концов, перестанут удивлять. Станут скучными. Так работает психика человека — мозгу необходима близость с живой природой, но никак не с мертвой материей в виде металлических или каменных статуй, изделий или предметов быта.

Это значит, что любоваться лучше всего домашними животными и цветочками. К сожалению, питомец только один, а на много собачек и кошек денег не хватит. Тогда остаются цветы. Их покупка проста, уход несложный и не слишком затратный по деньгам. Кроме того, красота в их цветении всегда будет радовать взгляд хозяина.

В каком виде заказать цветочки в магазине? В первую очередь, рекомендуется купить семена цветов [2], а не готовые букеты. Почему? Потому что уже выращенные цветы могут не привыкнуть к новому жилищу и к руке человека. Они просто засохнут, несмотря на хорошую заботу. Если же садить семена, то это тоже самое, что растить щеночка. Это уже будет свой «ребенок». Какие конкретно цветы лучше выбрать?

Для очищения воздуха в комнатах лучше обратить внимание на таких зеленых «друзей»: это Драцена, Спатифиллум Уоллеса, Хризантема Садовая, Фикус эластика, Хлофитум хохлатый, Плющ обыкновенный. Также полезно посоветоваться с ботаником на счет растений, хорошо чувствующих себя в условиях русского мороза, если в квартире не всегда вовремя включают отопление. Чем так хороши вышеперечисленные образцы живой природы? Они делают воздух не просто чище, а еще избавляют от вредных летучих химических соединений типа формальдегида, бензола и трихлорэтилена. Подобные вещества могут испаряться с поверхностей мебели, каких-либо декоративных предметов и даже залетают в открытое окно, так как на улице этих токсинов тоже хватает.

Для красоты можно выращивать розы, лилии, хризантемы и подобные популярные цветочки. Видов и подвидов данных растений очень много, поэтому «серой» радуги дома точно не будет.