- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем почистить ковер?

Чем почистить ковер? [1]

Ковёр — это особое покрытие, которое создаёт уют в доме. Чтобы ковёр надолго сохранял свою мягкость и яркость расцветки, необходимо регулярно за ним ухаживать и обрабатывать, очищать и обрабатывать специальными средствами. Только при таких условиях ковёр в комнате надолго останется мягким на ощупь и красивым на вид.

Как правильно ухаживать за ковровым покрытием

Существует несколько правил, которые помогут надолго сохранить ковёр красивым и ухоженным:

  1. Раз в неделю ковёр нужно чистить щёткой, смоченной в холодной воде, против ворса. Это помогает эффективно избавиться от пыли.
  2. Как только вы увидите пятно на ковровом покрытии, сразу же отчищайте его щёткой с моющим составом.
  3. Не забывайте пылесосить ковёр минимум три раза в неделю.
  4. Для чистки ковра хорошо подходят народные средства: растворы из спирта, соды, уксуса или лимонного сока. Все эти вещества хорошо пенятся и глубоко очищают поверхность ковра. Для этих целей подойдёт также хозяйственное мыло.

Все эти несложные способы позволят вам сохранить ковёр чистым и красивым. К внешнему виду ковра нужно быть особенно внимательными, если в доме есть животные и маленькие дети.

Преимущества профессиональной чистки ковра

Регулярная чистка ковра подручными средствами — это надёжный и недорогой способ, но профессиональный клининг в ЕКБ [2] позволит вам гораздо дольше сохранить ваш ковёр в первозданном виде. Профессиональная чистка ковра выполняется с помощью парогенератора — устройства, которое не только устраняет загрязнения, но и убивает болезнетворные бактерии. Кроме этого, чистка ковра, выполненная специально обученными клинерами, даёт ещё целый ряд преимуществ заказчикам:

Оптимальное соотношение цены и качества наших услуг вас приятно удивят: наш сервис по стоимости доступен любому среднестатистическому заказчику. Если вы заказываете у нас уборку под ключ [3], вы получаете не только чистку коврового покрытия, но и полную генеральную уборку дома: мытьё полов, зеркальных поверхностей, санузла и чистку мягкой мебели парогенератором. Если вас заинтересовали наши услуги, вы можете оставить заявку на сайте с указанием интересующего вас типа уборки. Далее наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей заказа. Мы гарантируем вам идеально чистый ковёр и хорошее настроение!