- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чистка – летом, пилинг – зимой? Что надо знать о сезонности процедур для лица

Чистка – летом, пилинг – зимой? Что надо знать о сезонности процедур для лица [1]

Внимание коже лица необходимо уделять круглый год. Но в зависимости от погоды за окном уход стоит корректировать. Как – узнали у косметологов салона красоты Abacosun из Минска.

Важно: представленная в статье информация – рекомендательная. Конечно, никто не откажет вам в проведении летом «зимних» процедур, а зимой – весенних. Однако при правильном сезонном подходе вы не только добьетесь лучших результатов, но и обезопасите себя от нежелательных последствий.

Зима

Сухость, обезвоженность, шелушения и, соответственно, неприятные высыпания – наши традиционные спутники зимой. Женщины чаще сталкиваются с этими признаками, однако увлажнять и обогащать кожу витаминами необходимо также и мужчинам.

Не стоит бросаться в омут с головой и при первых же шелушениях и высыпаниях прибегать к крайним мерам: дайте коже время привыкнуть к изменению климата, и, возможно, организма через время сам справится с сезонными недостатками. Наша же задача – помочь ему. Поэтому упор в холода стоит делать на:

Весна

Период восстановления кожи после морозной зимы и подготовки к блистанию во время летнего отпуска. В весенние дни солнце еще не такое активное, а холода уже спадают – именно такие условия для кожи считаются максимально комфортными. Вот тогда, когда других внешних раздражителей нет, можно подумать о таких агрессивных процедурах, как:

Чтобы правильно определить, какой именно вид чистки или пилинга (миндальный, фруктовый, гликолевый, салициловый и т.п.), — обязательно проконсультируйтесь с косметологом!

Лето

Летом солнце (даже если оно за облаками) особенно агрессивно. Под его воздействием нежная кожа чаще получает ожоги, быстрее стареет. Именно поэтому в самое жаркое время года лучше отказаться от процедур, влияющих на целостность покрова кожи (агрессивные пилинги, чистки).

Идеальными летними процедурами считаются такие, которые увлажняют дерму, улучшают кровообращение. В жару (особенно при использовании тонального крема) активность сальных желез приостанавливается, и их активность надо дополнительно стимулировать. Поэтому в «Абакосан» советуют присмотреться к следующим процедурам:

Осень

В это время года можно выполнять любые процедуры: кожа за лето (при условия правильного ухода) насытилась витамином D и загорела, но уже порядком устала от постоянного воздействия ультрафиолета. Эти особенности прямо намекают присмотреться к таким процедурам: