- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что есть, чтобы похудеть и оставаться здоровым

Что есть, чтобы похудеть и оставаться здоровым [1]

Хвастаться хорошей фигурой и крепким здоровьем можно благодаря правильному питанию продуктами с необходимым составом полезных веществ. Американская модель Арианни Селесте в своем блоге рассказывает о еде, которую ест хотя бы раз в неделю для поддержания себя в форме.

Белки: ударить рыбой по бокам

Куриная грудка отличный источник высококачественного белка. Это мясо постное, поэтому лишних сантиметров на талии не прибавится. Куриную грудку можно печь, тушить или обжаривать на гриле.

Лосось богат ненасыщенными жирами Омега-3. Сочетания белка с Омега-3 отлично подкрепляет после тренировки. Полезно кушать лосось два раза в неделю. Такая еда укрепит также сердце и сосуды.

Яйца: мало калорий, много энергии. Обманывают себя те, кто ест исключительно белок. Основная масса витаминов и минералов находятся в желтке.

Орехи в помощь

Миндаль идеален для закуски, чтобы обеспечить организм растительными жирами и энергией на весь день. Больше горсти есть не стоит – это будет уже лишний жир.

В ложке арахисового масла 2 г клетчатки и 8 г белка. Это дает чувство сытости на несколько часов. На натуральном продукте сверху выступает жидкое масло.

Семена льна содержит много растительного жира и клетчатки. В них мало углеродов, поэтому их часто используют в диетах для похудения. Семена льна полезны и в цельнозерновом хлебе или каше.

Овсянка для леди

Овсянка полноценный низкокалорийный продукт, надолго поддерживающий чувство сытости. В овсяной каше также много белка для энергичности.

Вприкуску к овсяным хлопьям идеально подходит греческий йогурт. В этом виде йогурта белка в два раза больше, чем в обычных. Поэтому чувство голода придет нескоро.

Хумус, сделанный из нута, помогает снизить холестерин в крови. Эта разновидность гороха богата клетчаткой, белком и фолиевой кислотой.
Хвастаться хорошей фигурой и крепким здоровьем можно благодаря правильному питанию . Фото: GettyImages

Чай и лимон – мощные жиросжигатели

Зеленый чай богат антиоксидантами, благодаря чему быстро запускает обмен веществ. Напиток признан действенным в профилактике рака молочной железы, простаты, легких, толстой кишки. Чашка зеленого чая должна быть в меню ежедневно – холодного или горячего.

Лимоны также отлично справляются с ленивым метаболизмом. Утренняя чашка лимонного сока со стаканом еды – мощное детоксикационное средство. Благодаря такому напитку чистится печень, кишечник. Как следствие, уходят лишние килограммы и исчезают мешки под глазами. Лимонный сок хорошо добавлять в салаты или рыбные блюда.

Имбирь, добавленный в зеленый чай с лимоном тонизирует организм. Свежий корень способствует быстрому пищеварению. Свойства имбиря сжигать жир используют во многих диетах.

Сытные фрукты не табу

Не стоит отказываться от крахмалистых бананов или жирных плодов авокадо из-за их калорийности. В бананах много калия для энергии. Их хорошо использовать в протеиновых коктейлях.

Авокадо содержит огромное количество питательных веществ: волокна, калий, витамины С, К и В6, фолиевую кислоту. Также – ненасыщенные жиры. Авокадо надолго насыщает и способствует свежему виду.

Яблоки идеальны для перекуса благодаря высокому содержанию клетчатки. Их можно сочетать с небольшой порцией арахисового масла или горстью миндаля.