- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что мешает переезду и что помогает?

Что мешает переезду и что помогает? [1]

Хранение свежевыжатых соков ограничивается восемью часами, а воспоминания о кошмарном переезде могут сохраниться на всю оставшуюся жизнь. Так нужны ли Вам такие впечатления? Лучше заблаговременно подготовиться и предусмотреть все нюансы, довериться профессионалам, чтобы переезд в Одинцово [2] стал приятным и бесхлопотным моментом в Вашей жизни.

В первую очередь откиньте в сторону все вредные советы друзей и знакомых о том, что полиэтиленовая пленка на мебель и упаковочные коробки – это излишняя роскошь, а обращение в службу по переезду – вообще «деньги на ветер», лучше всем миром, по-старинке: дешево и сердито.

Во-вторых, перестаньте заранее нервничать, что что-нибудь обязательно забудете, потеряете, испортите, разобьете. Если с умом подойти к организации переезда, то ничего подобного не случится. Лучше представьте, как хорошо и комфортно Вам будет в новой квартире, как вы развесите Ваши любимые картины по стенам, что наконец-то найдется место вашему раритетному столику.

В-третьих, не оставляйте всё на последний день. Усталость, связанная с ночным упаковыванием вещей, может послужить нервным срывом в момент переезда. Начинайте хлопотать за неделю-две, чтобы в канун переезда отдохнуть и набраться сил для последнего рывка.

В-четвертых, составьте подробный план Ваших действий, например:

Запаситесь упаковочными пакетами, коробками, лентой, это никогда не будет лишним.

В-пятых, позаботьтесь о мелочах: закупите продукты на первые дни после переезда, самые необходимые вещи из одежды, приема пищи и умывания положите в отдельный пакет, который сразу без проблем сможете найти.

В-шестых, переезд лучше доверить специалистам, так как есть вероятность испортить отношения с друзьями или родственниками. Допустим, у кого-то в знаменательный день окажутся неотложные дела, кто-то заболеет, кто-то забудет, а Вы постесняетесь напомнить об обещании. Это надолго в душе у Вас оставит темный след и подорвет многолетнюю дружбу. А профессиональная помощь, оформленная контрактом, не позволит так с Вами поступить в ответственный момент. Они качественно выполнят свою работу и полностью оправдают потраченные деньги, а Вы создадите им хорошую репутацию в будущем.