- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что можно есть после шести вечера

Что можно есть после шести вечера [1]

Многие люди, которые сидят на диете или хотят похудеть, очень часто задумываются над тем, что можно есть после шести вечера.

Сила воли вещь хорошая, но кушать от этого меньше не хочется, тем более, если ты ложишься спать около одиннадцати или двенадцати ночи. И от этого непроизвольно заглядываешь в холодильник и размышляешь, чем бы таким не калорийным перекусить. Но давайте для начала разберемся, чем, же так вреден прием пищи после шести вечера? И почему именно этот приём пищи грозит нам лишними килограммами?

Дело в том, что во второй половине дня наш организм готовиться ко сну и начинает замедлять процессы в связи с чем, калории расходуются гораздо меньше. И вся не израсходованная энергия откладывает в так называемом жировом депо – на животе и бёдрах. Однако не есть совсем после шести вечера тоже вредно, так как наш организм испытывает стресс от так называемого голодания, ведь с последнего прима пищи и до утреннего завтрака проходит минимум 10 часов.

Так что же делать в этой не легкой ситуации и как убить чувство голода и что можно есть после шести вечера?

Многие диетологи советуют съедать около 2 варёных яичных белков. Этот продукт является идеальным по составу аминокислот, отлично усваивается и что преимущественно для нашей ситуации долго переваривается, а это значит, что он надолго даёт ощущение сытости. Но в том случае если Вы еще не скоро ляжете спать, одними яичными белками не отделаешься. И в этом случае нас выручит список продуктов, которые можно кушать после шести вечера без вреда для фигуры. В основном это фрукты и овощи.

Фрукты и ягоды:

Овощи:

Море продукты:

Естественно все эти фрукты, овощи и рыбу нужно готовить на пару, а при возможности и вовсе употреблять большинство из них в сыром виде. Правда и эти разрешенные продукты можно есть в ограниченных количествах. Однако и это не все, оказывается, молочные продукты принимают активное участие в сжигании жиров, то есть другими словами способствуют похудению. К этим продуктам относятся: сыры, молоко, йогурты и творог, богатые кальцием, от воздействия которого жировые клетки начинают расщепляться. Отсюда следует вывод, что после шести вечер можно позволить себе выпить стакан кефира, съесть кусочек сыра и прочее.

Таким образом, исходя из того что можно есть после шести вечера, мы можем позволить себе сытный и разнообразный поздний ужин. Причем если перед приемом пищи сделать несколько упражнений, все съеденные калории переработаются без вреда дня нашего худеющего организма. Дело в том, что физические нагрузки способствуют усилению метаболизма, а за счёт низкой калорийности съеденных продуктов, наш организм будет сжигать жиры из «запасников». Таким образом, Вы останетесь сытыми и довольными, и плюс ко всему скинете лишний вес. В этой ситуации можно смело сказать «едим и худеем».