- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нельзя есть во время диеты

Что нельзя есть во время диеты [1]

Список продуктов, употребление которых следует ограничить или полностью исключить во время диеты, во многом зависит и от длительности самого мероприятия, и от желаемых его итогов. К примеру, 7-14 дней и 3-5 кг веса подразумевает жёсткий контроль за своим питанием, с исключением практически всех сахара и крахмала содержащих продуктов. А длительные диеты для похуения, рассчитанные на потерю 7-10 кг и больше, относятся к нашим вкусовым пристрастиям более мягко, уделяя основное внимание размеру порций и времени их употребления.

Что общего

Какой бы ограничительный график вы ни выбрали, есть ряд продуктов, употребление которых является нежелательным в любом случае:

В чём отличия

При краткосрочных диетах употребление продуктов, содержащих любые «быстрые» углеводы (сладости, хлеб и сдоба, а также макароны из пшеничной муки высшего сорта, картофель, кукуруза, очищенный рис, бананы, различные злаковые хлопья) запрещено полностью. При длительных же проектах, можно просто ограничить их количество на вашем обеденном столе.

Правильно рассчитанная долгосрочная система похудения включает в себя не просто отказ от каких-либо продуктов, а скорее, правильное их сочетание. Кроме того, здесь можно говорить и о некоторой смене всего образа жизни. Здоровый сон в достаточном количестве и занятия спортом хотя бы 10-15 минут в день помогут снять излишний стресс, а также нормализовать обмен веществ, что значительно увеличивает шансы на успешное расставание с лишними килограммами. На сайте http://lady-girl.ru [2] вы найдете множество диет, которые помогут вам похудеть.