- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно вашему малышу? Оформляем интерьер

Что нужно вашему малышу? Оформляем интерьер [1]

Правильный декор для детской комнаты

Начиная разговор о дизайне интерьера для молодой семьи, нужно обязательно обеспечить и место для первенца. Пока он еще крохотный, то семья может обойтись и двумя комнатами: одной личной, с кроватью для мужа и жены и люлькой для малыша, и второй, что предназначена для гостей. Но настанет время, ребенок подрастет, он станет нуждаться в собственном пространстве. Наверняка все мы помним как отчаянно нам в детстве хотелось иметь свою личную комнатку (если. конечно, у вас её не было).

Если у малыша, для которого проектируют комнату, уже наблюдаются увлечения (паровозики, машинки, куклы-принцессы), то необходимо учитывать эти моменты при разработке декора для детской комнаты [2]. Такие идеи применяют во время выбора расцветки обоев или мебели. Сейчас продаются кроватки в форме машин, спящего животного или других элементов, что будоражат фантазию малыша. Также стоит обратить внимание на современные декоративные наклейки на стены. Например, оригинальные идеи такого рода предлагает французский производитель Djeco [3].

Проектируя спальное место для малыша, нужно учитывать натуральность материалов, из которых выполнены обои и мебель. В специализированных салонах вы найдете предметы обстановки из дерева (береза, сосна, бук). Изделия из ДСП с поверхностями, что выполнены из ламината, стоят порядком дешевле, но для тех, кто решается приобрести, нужно удостовериться в их полной безопасности, чтоб устранить любую вероятность выделения из этой мебели опасных веществ. Продавец должен предоставить вам сертификаты качества перед покупкой, если вы его попросите.

Абсолютно натуральными должны быть и наполнители для подушек и матраса, в таком случае они не вызовут аллергических реакций. Все предметы, что есть в интерьере вашего жилища, должны подлежать регулярной уборке, а мягкую мебель лучше «одеть» в съемные чехлы, которые потом вы легко сможете постирать.

Обладателям небольших квартир лучше выбрать так называемую «кровать-чердак». Ее конструкция являет собою обычное спальное место, которое размещается над рабочей зоной со стеллажом и столом. Как правило, этот комплект включает и платяной шкаф. «Кровать-чердак» полностью обеспечит подрастающему ребенку нужную мебель и при этом еще и сэкономит место в спальне, оставляя необходимое пространство для увлекательных игр.

Выбор за вами! Ведь ребенок – полноправный член семьи со своими потребностями и интересами.