- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что подарить молодой и неопытной маме

Что подарить молодой и неопытной маме [1]

Молодая мама, когда рожает в первый раз, часто не может понять, что ей нужно. Не все девушки изначально могут надеяться на помощь родных или собственной матери. Кто-то просто далеко живет, а у кого-то родителей просто нет по многим причинам. Потому важно понять сразу, что пригодится молодой маме сразу после родов, то есть как ей помочь во всем. Особенно нужно это осознать мужу или будущему папе ребенка, так как его обязанность, — ухаживать и заботиться о любимой жене.

Чтобы любимая девушка не волновалась о мелочах и всецело сосредоточилась на ребенке, следует подумать о покупке таких вещей, как подгузники, влажные салфетки, специальная тара для хранения детской пищи и так далее. Не обязательно бежать за перечисленными товарами в торговый центр. Достаточно заглянуть в интернет магазин детских товаров в Украине [2] и выбрать там подходящую продукцию. Тем более, что каталог огромен, и все вещи можно заказать «одним нажатием кнопки» на клавиатуре.

Почему так необходимо «разгрузить» маму, сделать ее время более свободным? Не только потому, что она будет наслаждаться обществом малыша. Причина еще в том, что малыш очень сильно чувствует эмоциональное и психическое состояние матери и реагирует соответственно. Когда девушка не волнуется ни о чем, то и ребенок наберется спокойствия (реже будет плакать, капризничать и так далее). С такой нормальной психикой вырастит вполне адекватный человек. В итоге, взяв заботы о покупке важных вещей на себя, папа облегчает жизнь и жене, и малышу.

Существует так же дополнительная возможность для мужа, — сделать подарок любимой девушке и маме сына или дочери. Допустим, купив ребеночку комбинезон-трансформер в интернет-магазине детских товаров, парень не ошибется в выборе подарка. Ведь главная теперь радость мамы — это комфортная жизнь малыша. Так работает женский (или материнский) инстинкт. И девушку уже не будут волновать цветы, шуба для себя любимой или что-то подобное (в большинстве случаев).

Нельзя забывать и о будущем (ведь дети быстро растут). Например, заранее можно купить игрушек, одежду и книжки со сказками для детей от 3х лет и старше.