- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что подарить молодой маме

Что подарить молодой маме [1]

Безусловно, молодая мама достойна только самого лучшего, и после рождения столь желанного ребенка ее обязательно необходимо поздравить. Конечно, можно купить и подарки для малыша, однако, не стоит забывать о том, что маме также приятно будет получить подарки, особенно если они будут еще и полезными. Очень пригодятся весы для новорожденных [2], с их помощью можно будет контролировать прибавку в весе у ребенка и в зависимости от этого менять свой рацион или же график питания малыша. Также отличным подарком будет послеродовая косметика, ведь теперь молодой маме необходимо будет привести в порядок кожу и избавиться от возникших растяжек.

Также многие мамы оценят и молокоотсос, ведь сцеживаться вручную не очень удобно. А так можно будет сцедить для малыша вкусного молочка и уйти по своим делам, а ребенка оставить на бабушку или папу. Можно приобрести в подарок и послеродовой бандаж, с его помощью женская фигура быстрее придет в норму, ведь именно он помогает поддерживать растянутые мышцы живота. Когда ребенку исполнится полгодика, актуальным подарком станет приобретение абонемента в фитнес-центр, так как у мамы теперь будет больше свободного времени, и она сможет посвящать его себе.

Отличным подарком будет приобретение для молодой мамы электронной книги, ведь ей придется ежедневно гулять с малышом, а чем еще заняться, качая коляску? Конечно же, почитать интересную литературу. Еще можно приобрести гарнитуру Hands-free и безлимитный пакет для телефона, так как в процессе прогулок будет время поговорить по телефону с родственниками и друзьями. Очень обрадует молодую маму и сертификат в СПА или салон красоты, она наконец-то сможет привести себя в порядок, расслабиться и получить полный комплекс по уходу за собой. Также будут актуальными и массажные процедуры, а все потому, что у многих мам после родов возникают проблемы в поясничной области, решению которых может помочь опытный массажист.